Помните эту прическу? «Усики» из 90-х снова в моде

0
0

Говорят, что новое - это хорошо забытое старое. Это правило очень подходит ко всему, что касается моды. Тенденции, которые в свое время утратили актуальность, сейчас возвращаются вновь, но уже в несколько видоизмененном варианте. Одна из них - это прическа с "усиками".

Привет из девяностых

Этот тренд был невероятно популярен в девяностых годах прошлого столетия. Многие знаменитости, такие как Кристина Агилера, Джулия Стайлз, носили подобные прически с "усиками". Особенность заключается в наличии боковых удлиненных прядей, обрамляющих лицо, в то время как остальные волосы обычно собраны в хвост или в пучок.

На языке парикмахеров эти "усики" называются "челка-занавес". Такой элемент невероятно популярен в этом сезоне, поэтому неудивительно, что и те прически из девяностых благодаря ему стали вновь актуальными.

Новый тренд

Если посмотреть фото в "Инстаграме", то можно увидеть, что все больше модниц предстают на фото именно с такой прической. Тренд подхватили и мировые знаменитости в том числе. Среди них популярная певица Дуа Липа, звезда "Гарри Поттера" актриса Эмма Уотсон, модель Кайли Дженнер.

Последняя, кстати, предстала в новом образе на презентации Тома Форда. Еще одна известная модель, Белла Хадид, появилась с "усиками" на Неделе моды в Лондоне и произвела настоящий фуррор. Эксперты высоко оценили ее новый образ.

Мнение эксперта

Стилист Крис Эпплтон работает со знаменитостями. В числе его клиентов - актриса Дженнифер Энистон, певица Дуа Липа. Эпплтон одобряет триумфальное возвращение прически девяностых. В ней присутствует оттенок ностальгии, но в то же время прослеживаются новые элементы.

Стилист рассказывает, что лично ему больше нравится, когда боковые пряди не слишком широкие: пару-тройку сантиметров. Волосы должны обрамлять овал лица и доходить до подбородка. Такую длину он считает оптимальной: варианты выше или ниже никуда не годятся.

Также Эпплтону нравится, когда остальные волосы приглажены к голове и собраны в пучок. Дополнительные объем, начесы в данном случае неуместны. "У вас должны быть относительно густые волосы, чтобы челка-занавес выглядела эффектно", - полагает опытный стилист.

Эпплтон утверждает, что "усики" отлично сочетаются с короткой стрижкой. Это помогает создать озорной и дерзкий образ. Но если вам хочется добавить женственности, романтичности, тогда можно оставить длинные локоны. Единственный совет - пряди следует завивать, а не распрямлять. Тогда прическа получится более эффектной.

Кому подойдет

Вообще прически с "усиками" и приглаженными к голове волосами - это вариант для обладательниц лиц овальной формы. Нужно иметь идеальное лицо для того, чтобы носить такую прическу, поскольку она способна подчеркнуть любые недостатки и изъяны лица. Если у вас круглое лицо, тогда этот вариант вам не подойдет.

Чтобы отвлечь внимание от пухлых щечек, тогда лучше отдавать предпочтение укладкам с распущенными волосами.

Тогда с помощью боковых прядей вы сможете скрыть проблемные места и даже подкорректировать овал лица. Не забывайте завивать локоны с помощью плойки или щипцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание