У меня всегда здоровая и нежная кожа: мой секрет - домашнее отшелушивающее мыло "Грейпфрут"

0
0

Грейпфрут приносит пользу не только нашему здоровью, но и коже. Содержащий витамины и минералы, он восстанавливает эластичность поврежденной кожи и стимулирует выработку коллагена. Аминокислоты укрепляют, а антиоксиданты защищают кожу от повреждений. Калий осветляет пигментные пятна и разглаживает морщины.

Ингредиенты

Что понадобится для приготовления:

  1. Основа мыла с маслом ши – 450 грамм.
  2. Розовая гималайская соль – 100 грамм.
  3. Порошок свеклы – 1 чайная ложка.
  4. Эфирное масло грейпфрута – 15 капель.
  5. Грейпфрутовый сок – 1 чайная ложка.
  6. Ванильный порошок – 1/2 чайной ложки.
  7. Натуральный пищевой краситель розового цвета (по желанию) – 5-10 капель.
  8. Масло витамина Е – 1 чайная ложка.
  9. Силиконовая форма для мыла на 4 квадрата.

Рецепт приготовления

Первыми нужно подготовить жидкие ингредиенты. Для этого смешайте в небольшой емкости грейпфрутовый сок, масло витамина Е и эфирное масло грейпфрута. Отдельно в стеклянной пиале перемешайте порошки свеклы и ванили. Затем высыпьте на дно каждого квадрата силиконовой формы по чайной ложке без горки розовой гималайской соли.

Возьмите нож для мыла и порежьте на маленькие кусочки основу с маслом ши. Сложите их в стеклянную мерную чашу или миску и поместите в микроволновую печь. Вам необходимо полностью растопить основу в течение 3-4 минут с интервалом в 30 секунд. Обязательно помешивайте мыльную смесь по мере ее растворения.

Формирование кусочков

В посуду с растопленной мыльной основой сразу добавьте жидкие ингредиенты. Перемешайте и незамедлительно всыпьте в чашу и сухие ингредиенты. Сначала, пока мыло еще жидкое, оно будет иметь ярко-розовый цвет, но по мере затвердевания он станет практически незаметным. Поэтому если хотите получить готовые бруски мыла с сильным розовым цветом, добавьте пищевой краситель.

Добавьте в чашу оставшеюся соль, сок и эфирное масло грейпфрута и тщательно все размешайте. Перелейте смесь в силиконовые формы и распылите сверху спирт, чтобы удалить все пузырьки. Поместите мыло в прохладное место и дайте ему около 2 часов, чтобы полностью затвердеть. Готовое домашнее розовое грейпфрутовое отшелушивающее мыло аккуратно извлеките из формы и сложите в герметичном контейнере.

Такое самодельное мыло идеально подходит для легкого ежедневного пилинга. Вы сможете с его помощью удалить все омертвевшие клетки эпидермиса и обновить кожу. Благодаря выигрышной комбинации масла и сока грейпфрута, а также розовой гималайской соли кожа получит глубокое увлажнение и питание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание