Часто моете голову? Это несет за собой целый ряд проблем с волосами

0
0

Здоровье волос, их блеск и красота - это характеристики, о которых мечтает каждая женщина. Но некоторые думают, что они могут быть лишь подарком природы, другие же считают, что действенным является и правильный тщательный уход.

В этом отношении у трихологов и стилистов наблюдается полное единодушие. Они придерживаются мнения, что с помощью продуманного ухода и бережного отношения к волосам можно обзавестись роскошными локонами. При этом не столь важно, была ли к вам щедрой генетика.

Если посмотреть на знаменитостей, то можно заметить, что не все они могут похвастать густой шевелюрой. Однако эффективные средства ухода, процедуры, проводимые дома и в салоне красоты, правильное питание и употребление витаминных комплексов делают свое дело и решают множество проблем.

Все это позволяет волосам выглядеть великолепно. Однако в погоне за красотой некоторые люди слишком увлекаются уходом за шевелюрой. Одной из ошибок в этом плане является слишком частое мытье головы. Вот некоторые его признаки.

Ваша расческа цепляется за волосы

Чрезмерное мытье головы постепенно приводит к тому, что кутикула волос обнажается и остается открытой. А это делает волосы более сухими и ломкими. И когда вы начинаете их расчесывать, они путаются, скатываются в узелки. В результате расческа цепляется за них и не может скользить плавно - так, как это должно быть в норме.

Волосы теряют цвет

Если часто мыть голову, волосы потеряют свой цвет и будут выглядеть довольно невзрачно. Чтобы лучше сохранять яркость шевелюры, следует пользоваться шампунем, не содержащим сульфатов.

Вы наблюдаете повышенную ломкость

Слишком частое мытье волос может сделать их более подверженными ломкости. Эта тенденция усугубляется, если расчесывать мокрые пряди и слишком интенсивно вытирать их полотенцем или сушить горячим феном.

Появляется шелушение

Чрезмерное мытье с применением жестких шампуней может вызвать шелушение кожи головы. В то время как здоровье кожи так же важно, как и здоровье самих волос. Конечно, не должно быть ни грязи, ни жира, но не должно быть и сухости.

Волосы становятся жирными

Парадоксальным фактом является то, что при частом мытье волос они в какой-то момент становятся еще более жирными, чем раньше. Здесь также подойдет совет использовать шампуни без сульфатов. Они очищают волосы лучше, а сушат меньше.

Шевелюра становится тусклой

Если вашим волосам не хватает блеска, это также может быть результатом слишком частого мытья. Поэтому влаги в них должно быть достаточно, тогда они будут блестящими. Оптимальным специалисты считают мытье два раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание