Косички, бисер, цветы, платки: как создать хиппи-прическу (фото)

0
0

Слово «хиппи» вызывает невыносимую ностальгию у ваших бабушек и дедушек, которые в 70-х годах прошлого века были такими же юными, как и вы сейчас. Одеваться, как они, причесываться, как они, было чрезвычайно «клево», выражаясь языком современности. Некоторые прически хиппи того времени сохранили свою прелесть до наших дней.

Прически с косами

Самые причудливые и соблазнительные прически делали себе те девушки, у которых были длинные волосы. Сколько фантазии и таланта, какая легкость исполнения, какое небрежное совершенство вносили они в свои прически тогда!

  • Рыбий хвост - одна из самых распространенных причесок. Правда, названия такого тогда еще не было. Девушки просто заплетали косу так, как им было удобнее и как можно небрежнее. Выглядело эффектно!
  • Мятежные кудри делали девушки со средней длины волосами. Внешне выглядит, как будто амазонка каким-то образом переместилась в наше время. Такие прически дополняли обычно кожаными ремешками, повязанными на лбу, тонкими неяркими ленточками, заколками с пчелками и бабочками. Выглядит и сейчас потрясающе!
  • Афрокосички - это одна из самых привлекательных причесок хиппи, которая стала излюбленной с тех пор. Афрокосички – это свобода, романтика, творчество, возможность комбинации множества разных вариантов.
  • Корона. Не всегда можно было быть небрежной. Иногда нужно было сохранить стиль и вместе с тем выглядеть нарядно.

Такие прически девушки делали на выпускной вечер или на свадьбу подруги, которая ухитрилась выйти замуж в неполные 16 лет.

Цветные пряди

Кажется, что украшение волос цветными прядями появилось недавно. Нет! Эксперименты со своими волосами делали юные девушки всегда и не всегда они оказывались удачными. Главное было - использовать свою неудачу, как достижение! Если отдельные пряди не прокрашивались хорошо, волосы нужно было уложить в особенную прическу, выделив свою неудачу и представив ее, как достижение последнего крика моды.

И так родились цветные пряди как раз в те годы, когда волосы только начинали подкрашивать в синий и фиолетовый цвет краской типа «Ирида».

Простые прически хиппи

Прически хиппи не должны быть сложными. Здесь не нужны стилисты! Это кудри – легкие, свободные, дикие, так, как будто вы проснулись на берегу моря и еще не успели причесаться. Можно немного добавить геля или немного крема, чтобы они не выглядели только что вымытыми и чтобы локоны лежали именно так, как надо. Небрежные пучки делали для того, чтобы волосы не мешали видеть. Иногда они были на макушке, иногда на боку, иногда с двух или более сторон над ушами, под ушами, как угодно!

Платки, легкие воздушные косыночки завязывали на голове так, как это делали пираты Карибского моря. И это было так романтично!

И не слушайте никаких нравоучений, не подчиняйтесь никаким законам моды, отпускайте волосы и украшайте их косами, косичками и венками! Не существует предела, играйте со своими волосами, пока они у вас есть и пока у вас есть желание это делать, пока жизнь ваша играет яркими красками и седина не пробилась на ваших висках. Пусть говорят, что хиппи остались в прошлом! Они были, и мы помним о них!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание