Как быть красивой каждый день? 23 совета, которые облегчат вам жизнь

0
0

Все девушки хотят выглядеть идеально, независимо от того, где они находятся: на свидании с новым парнем, в кругу подруг, на работе, дома или даже в спортзале. Все должно быть красиво, вплоть до мельчайших деталей. К сожалению, из-за постоянной занятости у современных женщин практически не остается времени для себя. Именно поэтому мы собрали лучшие советы для девушек, которые существенно облегчат жизнь и помогут сэкономить не только время, но и деньги. Приготовьтесь произвести впечатление на всех, кто встретится на вашем пути!

Уход за губами

советыЭфирные масла корицы и мяты помогут вам сделать губы более мягкими и яркими. Если у вас нет аллергии на эти ингредиенты, можете добавить несколько капель в бальзам или блеск для губ.

Макияж

советыКокосовое и оливковое масла отлично подходят для снятия водостойкого макияжа. Попробуйте эти средства, и вы увидите, что очистить лицо от косметики очень просто, даже без специального средства.советы

Если ваша тональная основа слишком густая, ее можно разбавить, добавив небольшое количество увлажняющего крема для лица. Если же тональная основа, наоборот, слишком жидкая, ее можно смешать с бронзатором.

советы

Лак для волос отлично подходит для фиксации бровей. Распылите немного лака для волос на старую щетку от туши для ресниц и проведите ею по бровям.

советы

Если ваша любимая тушь начала высыхать, «оживить» ее можно с помощью нескольких капель солевого раствора, добавленных непосредственно в тюбик. Также тушь можно оставить в миске с горячей водой примерно на 5 минут, прежде чем приступать к макияжу глаз.

советы

Разогревайте щипцы для ресниц с помощью фена в течение нескольких секунд, прежде чем их использовать. Этот трюк поможет вам удлинить ресницы.

советы

Если у вас рассыпались тени для век, пудра или румяна, не стоит их выбрасывать. Эту проблему легко исправить. Просто добавьте несколько капель медицинского спирта в продукт, разгладьте с помощью ножа и оставьте на ночь, чтобы все высохло. За это время спирт испарится, и вам не придется покупать новый продукт вместо испорченного.

советы

Если вы хотите, чтобы кожа на лице выглядела свежей и сияющей, следует нанести немного кремового хайлайтера на наиболее заметные его части (скулы, подбородок, центр лба). Чтобы визуально приподнять брови и веки, нанесите хайлайтер над бровями и растушуйте его по направлению ко лбу.

Кожа лица

советы

Если вам хочется, чтобы кожа была светящейся и сияющей без макияжа, смешайте одну столовую ложку пищевой соды с гелем для умывания или молочком для очищения лица. Нанесите эту смесь на лицо, осторожно помассируйте несколько секунд, а затем смойте теплой водой. Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю.советы

Не секрет, что прыщи появляются, когда они вам нужны меньше всего. Не нужно паниковать! Нанесите на ватные диски капли для глаз, положите их в морозильник на несколько минут, а затем осторожно прижмите поверх прыща. Через 20 минут ваши кровеносные сосуды сузятся, тем самым снижая покраснение и воспаление.

Ногти

советы

Если некоторые из ваших любимых лаков для ногтей стало трудно открывать или они слишком густые и ими невозможно пользоваться, попробуйте исправить это с помощью горячей воды. Поместите лак в очень горячую воду на несколько минут, затем выньте, встряхните и нанесите на ногти, пока он еще теплый.

советы

Если вы делаете маникюр, нанесите вазелин или обычный клей на кожу вокруг ногтей. С их помощью удалить лак, который попал на кожу, будет намного проще.советы

Нанесите на ногти базовый цвет и подождите, пока он высохнет, а затем плотно прикрепите липкую ленту с предварительно сделанными на ней отверстиями и нанесите другой цветной лак. Дождитесь, когда он высохнет, и снимите ленту. Новый маникюр готов! Наслаждайтесь!

советы

Растворите две таблетки аспирина, капсулу витамина А, 1 столовую ложку морской соли и небольшое количество растительного масла в 200 мл воды. Держите ногти в этом целебном растворе в течение 10 минут, а затем промокните их бумажным полотенцем.

Уход за волосами

советы

Закрутите волосы в жгут и отрежьте все секущиеся кончики, которые торчат. Это отличный способ избавиться от них дома, не посещая парикмахерскую.

советы

Детским тальком или кукурузным крахмалом можно легко заменить сухой шампунь. Используйте этот трюк, если вам нужно быстро освежить волосы.

советы

Чтобы создать вертикальные локоны, скрутите отдельные пряди в жгут и проведите по ним выпрямителем. Затем сбрызните полученные локоны лаком для волос.

советы

Если перед сном нанести на кончики волос обычный крем для ухода за кожей, он сделает их блестящими и гладкими.советы

Возьмите две эластичные ленты и разделите волосы на два конских хвоста, один над другим. Этот простой трюк визуально сделает ваши волосы не только более густыми, но и длинными.

Тело

советы

Чтобы предотвратить появление волдырей, когда вы носите новую обувь, нанесите на ноги дезодорант или используйте тальк для тела.

советы

Прежде чем нанести на кожу духи, следует мягко втереть в эти места вазелин. Так аромат продержится дольше.советы

Если дезодорант внезапно закончится и бежать за ним в магазин нет времени, для той же цели можно использовать жидкость для полоскания рта. Нанесите немного жидкости на ватный тампон и используйте его как дезодорант. Жидкость для полоскания рта убьет все бактерии и поможет вам чувствовать свежесть на протяжении дня.

советы

Если вам нужно избавиться от нежелательных волос, необходимо хорошо подготовить кожу. Растопите брусок обычного мыла, а затем добавьте в него по столовой ложке муки из нута, чечевичной муки и куркумы. Вы получите полностью натуральное мыло, который поможет отшелушивать мертвые клетки кожи и избавит вас от нежелательных волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание