Я сама научилась делать бальзам для губ с SPF-защитой: он хорошо ухаживает и аромат приятный

0
0

Губы, в точности, как и кожа лица, нуждаются в защите от солнца. Обычные магазинные бальзамы не всегда справляются с этой задачей. Они увлажняют, питают, устраняют трещинки, но большинство из них лишены spf, следовательно, они не могут исключить вредное воздействие ультрафиолета. Но я решила эту проблему – я делаю защитный бальзам своими руками. Сегодня я поделюсь с вами способом его изготовления.

Что необходимо подготовить

Для самодельного бальзама вам понадобится:

  • масло ши – 2 ст. л.;
  • масло кокоса – 2 ст. л.;
  • пчелиный воск – 2 ст. л.;
  • натуральный ароматизатор или напиток в порошке;
  • магазинный бальзам для губ;
  • оксид титана.

Способ приготовления бальзама своими руками

Смешайте растительные масла с пчелиным воском. Поставьте емкость на водяную баню и дождитесь, пока смесь не обретет жидкую консистенцию.

Растопить воск можно также в микроволновой печи. Время от времени жидкость следует перемешивать. Затем я добавляю в них пищевой ароматизатор и оксид титана. Вы можете также использовать ароматизированный напиток в сухом виде.

Интенсивность аромата будет зависеть от того, в каком количестве вы его добавите.

Если вы хотите, чтобы бальзам придавал губам легкий оттенок, вы можете добавить немного помады.

В составе этого бальзама присутствует кокосовое масло. Этим и объясняются его защитные свойства. Если у вас имеется готовый бальзам с фактором защиты, вы может также растопить его на водяной бане с основными ингредиентами. Перелейте жидкость в тюбик из-под старого бальзама и дождитесь, пока она затвердеет.

Заключение

Это самодельный бальзам для губ имеет много преимуществ. В его составе присутствуют масла, которые увлажняют и питают губы, устраняют трещинки. В нем также имеется пчелиный воск – лучшее питательное средство. Такой бальзам я использую круглогодично. Зимой он спасает мои губы от обветривания и сильной сухости, а летом обеспечивает надежную защиту от ультрафиолета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание