Чтобы кожа оставалась молодой. Используем увлажнение и отказываемся от салфеток для снятия макияжа

0
0

Все без исключения – как мужчины, так и женщины – хотят надолго сохранить свою молодость и красоту. Это возможно, если следить за здоровьем и внешностью, и не допускать ошибок. Советы по уходу за кожей исчисляются тысячами, он мы сейчас перечислим лишь некоторые из них – самые базовые и ключевые.

Используйте средства SPF ежедневно

Очень важно защищать свою кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей даже зимой. Они проникают даже через самые плотные облака в любое время года, и вызывают гликирование коллагена. Зачастую именно из-за этого начинается процесс преждевременного старения.

Поэтому приобретите качественную SPF-защиту для своего лица от проверенного производителя, и эта проблема обойдет вас стороной.

Откажитесь от косметических салфеток

В состав большинства из них входят химические вещества, напоминающие моющие средства, а также жесткие спирты, негативно отражающиеся на естественном рН-балансе кожи. Эти компоненты делают кожу сухой, раздраженной, чувствительной и обезвоженной.

Плюс ко всему, салфетки не могу очистить лицо должным образом. Они лишь распространяют бактерии по лицу, из-за чего в дальнейшем появляется больше проблем. Лучше делать выбор в пользу различных средств для умывания и не лениться тратить на уход больше времени.

Не увлекайтесь пудрой

Если обильно нанести это средство на кожу, то она будет казаться тусклой и сухой. А еще пудра помогает выявить морщинки и складочки.

Лучше делать выбор в пользу средств с более легкой формулой. А пудрой закреплять тональную основу лишь в тех места, где это необходимо.

Обеспечьте коже увлажнение

И речь идет не только об использовании кремов! Важно поддерживать водный баланс и изнутри. Если этого не делать, то кожа станет более тусклой, грубой и рельефной. А морщины «залягут» очень глубоко.

Поэтому пейте воду и полезные, заряжающие здоровьем напитки, а также радуйте свою кожу различными сыворотками, масками, скрабами, кремами и прочими уходовыми средствами.

Измените свой макияж

Не нужно делать его слишком темным, если только не планируется вечеринка или какое-либо мероприятие, на котором нужно быть заметной.

Косметологи уверяют, что ношение слишком «мрачных» оттенков приводит к старению. Особенно, если это подводка для глаз. Выбирайте не черный цвет, а серый или коричневый. Они не обрамляют глаза, но делают взор более естественным и выразительным.

Также визуально подчеркнуть молодость можно, выбрав светлую базу, блестящую влажную помаду и легкие румяна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание