Прически 70-х никогда не выходят из моды: "виновницы" стиля хиппи, объемных локонов и не только

0
0

70-е годы представляли собой годы глубоких изменений в мышлении и отношении людей. Женщины стали более уверенными в себе, и феминизм становился все масштабнее. Стиль свободы, начатый в 60-х годах, продолжился и в следующем десятилетии, и эксперименты с модой и прическами усилились.

Прически из 70-х стали более андрогинными, женщины и мужчины придерживались одинаковых стилей. Также появились новые, инновационные и чрезвычайно интересные прически, такие как кудрявый боб.

Прическа Фэрры Фосетт

Фэрра Фосетт сделала эту прическу известной в фильме "Ангелы Чарли", и с тех пор она стала настоящим символом 70-х. Этот стиль прически популярен сегодня, будучи чрезвычайно сексуальным и женственным. Вы можете сделать так же, если у вас средние и длинные волосы: сначала накрутите легкие кудри, а затем зачешите их по бокам.

Эли Макгроу и хиппи

Длинные прямые волосы, рожденные в движении хиппи 1960-х годов, продолжали набирать свою популярность в течение следующего десятилетия. Большинство девушек примерили на себя этот простой и естественный стиль, который представлял собой празднование свободы и феминизма.

Косы всегда в моде

Богемный и романтичный стиль с заплетенными косами был чрезвычайно популярен в те годы. Некоторые из самых красивых стилей 70-х годов включали различные косы, такие как прическа прекрасной Шэрон Тейт. Косы по бокам спереди заплетают актрисы и сегодня, например, Марго Робби.

Сексуальная и свободная, с легкими локонами в стиле Катрин Денев

Свободные локоны, развевающиеся на ветру, предпочитали сексуальные актрисы, такие как Катрин Денев. Это очень простая прическа, которую можно легко сделать. Придайте волосам немного объема, пусть они будут свободными, во всем своем великолепии.

Рок навсегда

Небрежно уложенные волосы Патти Смит с рваными кончиками - еще одна легендарная прическа. Рок-стиль подходит как женщинам с тонкими волосами, так и женщинам с густыми волосами и все еще остается модной прической.

Нонконформистский стиль актрисы Джейн Фонды

Джейн Фонда сломала шаблоны во всех аспектах своей жизни своим отношением к свободе и поощрением феминизма. Она была иконой моды на протяжении всей своей жизни, и остается такой даже сейчас. В 70-х она впечатляла своей косматой лесенкой. Эту прическу носили как женщины, так и мужчины, с учетом их предпочтений.

Закрученный внутрь боб

Боб, закрученный внутрь, был одной из причесок, которые очень хорошо зарекомендовали себя в 70-х годах. Наряду с выдающимися кукольными глазами, которые сделали Твигги популярной десять лет назад, этот образ является ярким представителем 70-х годов.

Модные тенденции развивались на протяжении многих лет, и каждое десятилетие двадцатого века приносило с собой ряд трансформаций и инноваций, которые оставили свой след в нескольких поколениях. Каждые несколько лет мода возвращается и стили адаптируются к новым предпочтениям, но основные принципы всегда остаются неизменными: будь собой, будь свободной, красивой и уверенной в своей силе соблазнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание