Матча, сок алоэ и водоросли: маска, после которой мое лицо сияет

0
0

Для ухода за своей кожей я стараюсь использовать натуральные косметические средства. Одним из самых эффективных я считаю маску на основе порошка матча, сока алоэ и хлореллы. После процедуры кожа становится гладкой, подтянутой, разглаживаются мелкие морщинки. Маска обладает антиоксидантным и охлаждающим действием, поэтому будет наиболее полезна в летнее время.

Полезные свойства

В составе маски присутствует порошок матча. Он способствует устранению воспалений, выведению токсинов из кожи. С его помощью можно разгладить морщины, улучшить тургор кожи.

В составе порошка присутствуют витамины С и Е, они обладают отбеливающими свойствами, защищают кожу от свободных радикалов, помогают справиться с пигментными пятнами.

Хлорелла глубоко очищает кожу и наполняет ее питательными веществами. Эти водоросли характеризуются антиоксидантным свойством. В них содержится огромное количество полезных веществ, поэтому их применение позволяет решить ряд проблем с кожей. Приобрести их можно в аптеке или в магазине, где продают витамины и пищевые добавки.

В основе маски лежит алоэ. Вы можете использовать гель или сок этого растения. Это противовоспалительное средство глубоко увлажняет кожу. Алоэ уменьшает покраснения, ускоряет процесс восстановления кожи на клеточном уровне, создает защитный слой для удержания влаги.

Это средство очень хорошо помогает при ожогах. Я всегда добавляю его в маски, когда на коже появляются прыщи и угревая сыпь. Зачастую я пользуюсь натуральным растением, выдавливаю сок из его листьев или измельчаю их в кашицу.

Ингредиенты для маски

Для приготовления маски вам понадобятся:

  • порошок матча – 1/4 ч. л.;
  • порошок хлореллы – 1/4 ч. л.;
  • алоэ вера (свежий или гель) – 1 ст. л.

Как приготовить маску

Соедините все ингредиенты в маленькой миске. У вас должна получиться не слишком густая смесь. Нанесите ее на чистую кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, после чего смойте прохладной водой и нанесите крем с увлажняющим эффектом.

Заключение

Маска из хлореллы, порошка матча и алоэ вера – средство, которое помогает решить ряд проблем с кожей. Я всегда беру эти компоненты с собой на отдых летом, когда приходится много времени проводить на солнце. Маска снимает покраснения и зуд, сужает поры, способствует процессу регенерации. Наносить такую маску можно 1-2 раза в неделю, но в лечебных целях следует пройти курс из 5-7 процедур. Для усиления эффекта вы можете также добавить в нее эфирные масла (выбирайте средство на свое усмотрение).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание