Спать на шелковой подушке и есть лимоны: советы косметолога, чтобы выглядеть идеально без макияжа

0
0

Макияж делает лицо женщины более привлекательным, но, как правило, это весьма утомительный и долгий процесс. Кроме того, мейкап оказывает негативное воздействие на кожу. Отличным вариантом может быть выработка некоторых привычек, которые помогут вам великолепно выглядеть без макияжа. Косметологи утверждают, что женщинам следует спать на шелковой подушке и есть лимоны. Предлагаем вам ознакомиться с советами специалистов далее.

Использование шелковой наволочки

Вы можете улучшить внешний вид вашей кожи, даже когда вы спите. Попробуйте надеть на подушку шелковую наволочку. Нежная, струящаяся ткань уменьшит трение, которому подвергаются волосы и кожа лица во время сна, а также предотвратит их повреждение и раздражение.

Если вы будете спать на шелковой наволочке, она предотвратит чрезмерное высыхание локонов и кожи и сохранит их в чистоте. В отличие от хлопка шелк способен поглощать натуральные масла, которые выделяются человеческим организмом через кожу. Этот трюк помогает бороться с прыщами.

Применение кислот

Мертвые клетки могут забивать поры, вызывая покраснение и пятна. Салициловая кислота удаляет избыток кожного сала, разглаживает эпидермис и ускоряет обновление клеток, оставляя на кожном покрове чистые и суженные поры.

Идея применения этой субстанции для улучшения внешнего вида кожи может показаться страшной, но вы можете ее реализовать, проявив осторожность. При правильном использовании салициловая кислота проявит менее раздражающий эффект, чем пероксид бензоила. Вам лишь нужно найти продукты, которые содержат низкие концентрации этого вещества (от 0,5 % до 2 %), такие как сыворотка, тоник или маски для лица.

Массаж лица

Вы можете улучшить внешний вид своей кожи, сделав массаж. Это не означает, что вам нужно идти к косметологу или в спа-салон. Если вы хотите повысить упругость кожи, просто помассируйте лицо давящими круговыми движениями.

Если у вас чувствительная кожа, используйте легкие прикосновения. Хороший массаж может помочь вывести токсины и ненужные вещества. Только не прикасайтесь к области вокруг глаз, потому что именно здесь кожа слишком чувствительна к давлению.

Стильные брови сегодня можно создавать разными способами. Вы можете поэкспериментировать со своим взглядом, чтобы найти стиль, который вам нравится. Самое приятное в этом случае то, что вам не понадобится пинцет. Вы можете придать своим бровям привлекательную форму с помощью специальных карандашей или пудр. Но если вам нужно подстричь брови, ножницы могут быть очень полезны.

Касторовое масло для ресниц

Исследования показали, что касторовое масло помогает сделать волосы более блестящими и густыми. Вы можете его использовать, если желаете, чтобы ваши ресницы выглядели лучше. Говорят, что касторовое масло не ускоряет рост ресниц. Но в итоге они будут выглядеть более густыми и блестящими.

Skin Nutrition Serum

Чтобы ваша кожа оставалась здоровой, можно наносить на нее сыворотку, предупреждающую возникновение пятен и морщин. Используйте всего несколько капель Skin Nutrition Serum за один сеанс. Следует помнить, что все сыворотки разные, и их действие зависит от активных ингредиентов, находящихся в их составе.

Кроме того, можно использовать маску для лица, чтобы питать кожу полезными веществами, прилагая при этом минимум усилий. Этот процесс иногда занимает всего несколько минут.

Употребление свежевыжатого лимонного сока

Есть несколько способов сохранить вашу кожу здоровой и красивой. Исследования показывают, что пожилые женщины могут осветлить свою кожу и удалить темные пятна и покраснение, принимая витамин С. Чтобы получить дневную дозу витамина С, просто смешайте сок лимона с водой (1 ст.).

Хорошее кровообращение

Отменная циркуляция крови также помогает сохранить кожу молодой и здоровой. Многие мелочи могут заставить кровь перемещаться в организме человека быстрее. К ним относятся простые аэробные упражнения, утреннее умывание и теплый душ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание