Удар для модниц: накладные ногти на время коронавируса необходимо снять

0
0

Для многих женщин искусственные ногти дополняют картину идеально ухоженных рук. Если вы до сих пор думали, что они не представляют никакой опасности для здоровья человека, я вас разочарую. Потому что искусственные ногти значительно увеличивают риск заражения коронавирусом. Почему - я расскажу в статье.

Искусственные ногти более склонны сохранять коронавирус

Институт Роберта Коха на конференции ответил на вопрос, безопасно ли носить искусственные ногти людям, лечащим пациентов или ухаживающим за ними в больнице. Специалисты уверены: лак для ногтей следует отвергать, потому тот мешает визуальной оценке ногтей. А колонизация вирусов в процессе ношения искусственных ногтей значительно увеличивается. Плотность бактерий на искусственных ногтях выше, чем на натуральных. В то же время искусственные ногти ухудшают гигиену рук и повышают риск перфорации одноразовых перчаток.

Это значит, что искусственные ногти не только затрудняют гигиену рук, но и создают микроскопические трещины, которые являются отличным местом размножения всех видов патогенов, включая коронавирус. Даже тщательное мытье рук не может полностью удалить патогенные микроорганизмы — что очень важно сейчас, в разгар эпидемии. Искусственные длинные ногти грозят быстро порвать тонкие пластиковые перчатки.

Искусственные ногти - площадка для бактерий

Но не только коронавирусы легко сохраняются на искусственных ногтях: они также предлагают идеальные условия для других видов бактерий. Это подтверждает доктор Эрнст Табори, медицинский директор Немецкого консультативного центра гигиены. Он утверждает, что под ногтями, а также в микровыступах и мини-канавках часто собираются частицы кожного сала, жира и грязи, в которых организмы размножаются удивительно быстро. Мыло не достигает этих борозд, затрудняя смывание микробов с искусственного ногтя.

Уже изобрели перчатки с ногтями

Для тех, кто просто не может избежать ношения искусственных ногтей, изобретательные предприниматели уже придумали одноразовые перчатки со встроенными искусственными ногтями. Сомнительно, будет ли преобладать эта модная тенденция. Потому что выглядит это действительно не элегантно, но, стоит заметить, довольно забавно.

И такие перчатки для работы, вероятно, не особенно практичны. В этом отношении врачи советуют дамам просто обходиться без искусственных ногтей. Здоровье, особенно здоровье других, обязательно должно быть в приоритете. Вместо этого выбирайте классический домашний маникюр. Вы будете поражены тем, как великолепно выглядят натуральные ногти. Можете также найти другие уроки и уловки красоты для красивых и ухоженных ногтей.

Необходимо понимать, как важно соблюдать идеальную гигиену во время пандемии коронавируса. Красота и мода - это все хорошие и нужные вещи, но есть периоды жизни, когда гораздо важнее думать о здоровье, но не о красоте. Старайтесь не носить искусственные ногти и тщательно мыть руки с мылом не менее 20 секунд. Только так можно предотвратить распространение вируса среди населения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание