Идеальное средство для лица из куриного яйца - двухфазная маска для кожи из белка и желтка

0
0

Наша кожа не является идеальной, как хотелось бы. На нее влияет большое количество факторов: окружающая среда, неправильное питание, гормональные сбои, образ жизни, который мы ведем, пренебрегая здоровьем и поощряя вредные привычки. Ухаживать за кожей лица необходимо не только дамам в возрасте, но и молодым девушкам. Даже свежее лицо может быть подвержено появлению прыщей, морщин, угрей. Кто-то старается покупать маски, а кто-то делает их в домашних условиях, что наиболее эффективно. Сегодня хотелось бы поговорить о маске из яйца, которую вам обязательно стоит попробовать.

Польза яиц

Яйца приносят колоссальную пользу нашему организму. Их можно использовать как для внутреннего применения, так и для наружного. Благодаря этому ингредиенту можно изготовить маску для лица, которая подарит коже эластичность, а также насытит ее различными микроэлементами. Если вам необходимо подтянуть овал лица, то яйцо вам тоже поможет. Оно превосходит по своим ценным свойствам даже самое дорогостоящее косметическое средство.

Рецепт изготовления маски

Для начала вам необходимо разбить яйцо, а затем отделить белок от желтка. Для начала нам понадобится лишь белок. Берем венчик или лучше миксер и взбиваем до густой консистенции. Не забудьте о том, что белок должен быть комнатной температуры.

Разорвите салфетку на кусочки. Окунайте в пену каждый кусочек и прикладывайте к вашему лицу до тех пор, пока не останется ни одного места свободного.

Ждать необходимо около тридцати минут. Маска должна полностью высохнуть. После этого отдирайте салфетку вместе со всеми загрязнениями и бактериями.

Второй этап заключается в использовании желтка для подтянутости кожи.

Смешайте желток для жирной кожи с йогуртом, а для сухой - со сметаной. Нанесите на лицо. Подождите около пяти минут для достижения эффекта, а потом уже можете смывать теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание