Женщина показала платье, которое она купила еще в 1998 году и носит до сих пор

0
0

Клэр Рис сейчас 38 лет. В 1998 году она работала в бутике одежды и приобрела себе легкое платье со скидкой для продавцов. С тех пор она практически не вылезала из этого платья. Женщина проводила в нем отпуска, брала с собой на медовый месяц. Однако старое платье до сих пор выглядит новым.

Вечная мода

Сама Клэр уверяет, что такие принт и фасон никогда не потеряют своей актуальности. Сама женщина сейчас работает журналисткой, освещающей мир моды, и пытается передать собственные вкусы к вещам остальным людям. Причем подобные советы Клэр дает не из эгоистического желания стать законодательницей мод. Женщина имеет более сложные цели.

Мировая проблема

Собственным примером журналистка пытается уберечь людей от массового неразумного потребления. Она отмечает, что раньше сама скупала все, что хотела, без каких-либо ограничений. Ее гардероб был буквально забит разными модными вещами. Однако после пары сезонов все приходилось выкидывать. На выброс вещи попадали прежде всего из-за потери актуальности. Оборону держало только это старое платье.

Сейчас Клэр действует иначе. Она стремится приобретать только классические вещи. По ее мнению, такая одежда никогда не выйдет из моды. При этом удастся сформировать гардероб сразу на несколько лет вперед. Подобное поведение избавит от неразумного постоянного потребления. В результате чего удастся снизить нагрузку на экологию планеты.

Женщина также сообщила, что старается приобретать одежду в обычных секонд-хендах. Подобное поведение она никому не навязывает, но считает его максимально разумным. Такими действиями реально удастся подарить вторую жизнь старым вещам. В результате чего снизится и нагрузка на планету.

Вместо итогов

Экологическая ситуация в мире оставляет желать лучшего. Причем она ухудшается с каждым годом. Только совместные действия людей смогут исправить положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание