Стильный топ на теплый сезон: секрет в том, что раньше это было старое платье

0
0

Покажите мне хотя бы одну женщину, которой не нравилось бы обновлять свой гардероб! Наверное, таких не бывает. Но что делать, если средств на покупку новой одежды не хватает? Или вы не можете найти в магазинах именно то, что хотите… Выход есть! Вы можете дать старым нарядам вторую жизнь! Я, например, сшила своими руками топ из старого надоевшего платья.

Главное, чтобы вам нравилось!

На самом деле, если вы дружите с иглой и нитью, сделать новый наряд для вас не составит никакого труда. Немного времени, фантазии и терпения – и обновка готова! Самый важный плюс заключается, конечно же, в том, что вы сможете создать модель, полностью соответствующую ваших вкусам, идеям, желаниям.

Новый топ из старого платья

Итак, как я переделала свое платье? Начала с того, что отрезала его под бюстом. Затем сняла кант с декольте.

Я решила, что задняя часть платья будет лицевой стороной моего будущего топа. Сделала необходимый вырез.

Чтобы вытянуть верх из-под груди до пояса, я использовала еще одну полосу материала. Для того, чтобы определиться с ее шириной, просто измерила расстояние между грудью и талией.

Удлиненная часть талии получилась схожей с классическим поясом. А также смогла оказывать дополнительную поддержку.

Как вы видите на предыдущих фотографиях, по краям рукавов ранее была оборка. Я задумалась над тем, как бы придать моему новому наряду большей оригинальности. Поэтому отрезала два полукруга от низа платья - в два раза длиннее окружности проймы.

После этого собрала верхнюю часть полукруга длинным стежком на своей швейной машине, разровняла и прикрепила. Так, на моих глазах буквально рождалась новая вещь.

Оставался завершающий этап. Должна отметить, что я являюсь любительницей корсетов. Обработав спинку, я смогла с удовольствием примерить вещь, созданную своими руками.

По-моему, получился довольно интересный наряд. А вы как считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание