Просто, модно и очень красиво: как сделать браслет из страз и пряжи своими руками

0
0

Эти маленькие плетеные нити-браслеты со стразами очень просто сделать своими руками. Такие аксессуары очень красиво и стильно выглядят. Вы можете выполнить браслеты в ваших любимых цветах и оттенках, используя разноцветную пряжу и яркие стразы.

Прямо сейчас я расскажу вам о том, как сделала сама милые украшения. Идею я подглядела в одном журнале, а теперь хотелось бы поделиться ею с вами в данном мастер-классе. Справится с таким несложным проектом даже новичок в этом деле. Но для начала подготовим все самое необходимое.

Список материалов и инструментов

Для того чтобы приступить к изготовлению бижутерии своими руками, нужно подготовить следующие материалы и инструменты. Вот список:

  • разноцветная пряжа;
  • браслет-манжет со стразами (или обычный браслет, который вы можете создать своими руками, приклеив ряд страз к тесьме);
  • прищепка или маленький зажим;
  • игла для пряжи;
  • ножницы;
  • немного терпения и времени.

Снятие мерок

Для начала выберите цвет, в котором вы желаете видеть ваш будущий аксессуар. Затем продолжите измерением семи нитей. Каждая из шести из них должна иметь длину 50 сантиметров. А одна нить должна иметь длину около одного метра. Завяжите их все вместе на одном конце, оставляя около двух сантиметров припусков.

Соединение нитей

Возьмите две нити и соедините их вокруг одного конца браслета со стразами. Я использовала одну из обычных и длинных прядей.

Выделите длинную прядь и держите ее подальше от остальных. Возьмите оставшиеся шесть прядей и сделайте свободную оплетку с двумя прядями на каждой секции. Продолжайте плетение, пока у вас не будет достаточно, чтобы покрыть длину вашего браслета.

Плетение

Положите косичку вдоль браслета. Заправьте иглу дополнительной прядью и проденьте иглу через середину оплетки. Оберните нить вокруг первого страза, затем верните его через оплетку рядом со следующим самым низким стразом.

Продолжайте «зашивать» тесьму со стразами, заворачивая нитки, пока не дойдете до конца браслета.

Завершение рабочего процесса

Завяжите две нити вокруг конца браслета, затем свяжите все семь прядей вместе. Обрежьте лишнее, чтобы у вас осталось около двух сантиметров. Распушите концы, чтобы получились кисточки.

Ну вот и все, данный проект подошел к своему логическому завершению. Мне нравится сочетание розового со стразами. Выглядит действительно очень стильно, но в то же время нежно. Хлопковые нитки нежного оттенка уравновешивают торжественность страз, поэтому такой аксессуар будет выглядеть уместно в повседневной обстановке.

Вы можете сделать браслеты различных цветов. А также вы можете сплести несколько разноцветных, а затем соединить все вместе, чтобы получить один массивный аксессуар. Надеюсь, что данный мастер-класс вдохновит вас на создание подобной вещицы.

Преимущества данного проекта

Данный проект имеет ряд своих преимуществ. Среди них хотелось бы отметить самые важные:

  1. В таком стиле вы можете выполнить не только браслеты, но и ожерелья, серьги и даже кольца, чтобы получить один целый комплект.
  2. Что касается себестоимости, то покупка всех материалов обойдется вам в сущие копейки, а это сэкономит вам денежные средства в семейный бюджет.
  3. Вы сможете весело и с пользой скоротать свободное время. Особенно это актуально сейчас, когда многие люди проводят дома большую часть времени.
  4. Это занятие сможет развить в вас творческий потенциал. Благодаря подобным проектам можно забыть о бытовых проблемах.
  5. Сделайте приятное своим бабушкам, мамам, сестрам и другим родственницам, подарив им такие милые аксессуары, которые смогут украсить любой весенний образ.
  6. Не бойтесь фантазировать. Так вы сможете своими руками создать настоящий дизайнерский шедевр, который, несомненно, привлечет внимание окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание