В салон попасть невозможно, а корни уже отросли. Простые прически, которые помогут их спрятать

0
0

В связи с коронавирусом закрыты салоны красоты и парикмахерские, поэтому многие не могут провести запланированное окрашивание волос, а корни уже отросли, и выглядит это не слишком привлекательно. Если нет возможности попасть в салон красоты, то можно сделать достаточно интересные прически, которые помогут скрыть уже отросшие корни волос. Вот некоторые из них - обратите внимание.

Растрепанная прическа

Отросшие корни – не повод отказываться от причесок с распущенными волосами. Чтобы спрятать их, лучше всего увеличить динамику локонов и объем. Можно при помощи щипцов сделать красивые и роскошные локоны.

Как только будет закончена укладка локонов, нужно сбрызнуть все это спреем для придания красивой текстуры. Чем более неровное и естественное разделение, тем лучше выглядят локоны.

Плетение

Несмотря на то что косы могут быть самой сложной прической, но она - одна из самых красивых вариантов. Однако стоит отметить, что косы должны быть максимально свободными, чтобы переход между цветами волос выглядел практически незаметным. Если же плетение будет слишком тугое, то цветовой контраст будет слишком явным.

Нужно разделить волосы пополам и сделать два хвостика. Затем заплести хвостики в косички и немного растянуть их, чтобы они стали мягкими. Красиво закрепить косы. Можно дополнить прическу различными интересными аксессуарами.

Пучки или хвост

Чтобы немного скрыть отросшие корни, можно создать легкий, немного растрепанный пучок или сделать высокий хвост. Однако чтобы прическа выглядела красиво и стильно, она должна быть выполнена практически совершенно.

Изначально нужно заплести волосы в узкий конский хвост, а затем ладонью немного пригладить волосы вперед, чтобы переход между цветом волос был не настолько явным. Такой прием поможет немного смягчить все контрасты, которые имеются между окрашенными и отросшими волосами. При проведении укладки, нужно избегать использования любых продуктов, которые в своем составе содержат масла, так как волосы будут выглядеть грязными.

Узел на волосах

Для добавления гламура своему образу можно сделать узел из части волос. Такая прическа хорошо маскирует отросшие корни волос. Кроме того, ее достаточно просто сделать самостоятельно.

Нужно взять волосы с обеих сторон от лица и отвести их назад, а затем завязать красивый узел на затылке. Остальную часть волос можно или просто расчесать или же красиво завить, чтобы сделать оригинальную и красивую прическу. Текстуру прядкам можно придать при помощи легкого спрея. Это позволит смягчить совершенно любой контраст.

Верхний узел

Это достаточно удобная прическа для повседневной носки и особенно, если вы работаете дома. Верхний узел – шикарный, но легкий вариант, который нравится многим девушкам, так как с его помощью можно придать своему образу особый стиль. При правильном выполнении верхнего узла, можно уменьшить контраст между окрашенными волосами и отросшими корнями.

Изначально нужно завязать волосы в достаточно тугой хвост, а затем завернуть его в тугой узел, оставляя при этом несколько сантиметров на концах. Кончики можно использовать для дополнительного украшения прически. Чтобы удерживать волосы вместе, нужно использовать зажимы.

По бокам можно выпустить несколько прядок. В завершение нанести на волосы спрей для придания дополнительного блеска, а затем закрепить все это лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание