8 ошибок в уходе за волосами, которые разрушают их: не только частое мытье и фен

0
0

Это совершенно нормально, когда, к примеру, ваши волосы находятся в плохом состоянии несколько дней. Но когда дни перерастают в недели, самое время приступить к оценке вашего ухода за волосами. Возможно, вы совершаете частые ошибки в уходе за прядями. Ниже представлено восемь самых распространенных. Именно они и разрушают структуру волоса. Если вы перестанете их делать, все изменится в лучшую сторону.

Слишком частое использование фена и горячий воздух

Хотя удобство сушки феном понятно, тепло, которое исходит от него, испаряет влагу из ваших прядей, нанося вред волосам. Если невозможно просто дать волосам высохнуть естественным путем, вместо этого высушите их полотенцем или используйте фен с самым прохладным воздухом. Горячий поток лишь повреждает пряди, делает их сухими и безжизненными. После частого его применения ни один кондиционер не поможет восстановить структуру волоса.

Использование дешевых инструментов для укладки

Инструменты для укладки нагревают ваши волосы, чтобы помочь вам достичь желаемого образа, но когда вы покупаете эти инструменты, вы получаете то, за что платите. Дешевые приборы, как правило, обжигают волосы, поэтому всегда лучше вкладывать деньги в более дорогие, которые, несомненно, помогут лучше защитить пряди от всевозможных повреждений. Никогда не экономьте на красоте и здоровье.

Отказ от термической защиты

Когда вы сушите волосы феном или укладываете их любыми другими приборами, они подвергаются воздействию тепла, с которым не могут справиться. Вам в обязательном порядке нужно применять термозащитный спрей, чтобы защитить ваши волосы от повреждения от тепла. Просто нанесите его равномерно, особенно на концы, потому что они наиболее уязвимы при воздействии на них горячим утюжком.

Частое мытье головы

Ваша кожа головы производит себум, который помогает защитить ее от высыхания, а слишком частое мытье волос смывает его. Чтобы сохранить ее слегка увлажненной, вы должны мыть голову только каждые два-три дня. Это позволит оставаться прядям здоровыми и в то же время чистыми. В другие дни вы можете использовать сухой шампунь, который помогает контролировать жир на ваших волосах.

Запутанные волосы и вытирание полотенцем

Независимо от того, сколько времени вы проводите за укладкой, вам нужно быть максимально осторожными, когда вы вытирайте волосы после мытья головы, чтобы избежать ломкости. Это также означает, что вы не должны затягивать резинки туго на своих волосах и не промакивайте слишком сильно полотенцем. Пусть пряди остаются слегка влажными, тогда вам удастся избежать их запутанности.

Дополнительное время, которое вы потратите, чтобы аккуратно высушить волосы, промокнув их и вытряхнув воду пальцами, будет играть более важную роль в правильном уходе.

Применение продуктов с агрессивными химикатами

Есть продукты, которые перегружены химическими веществами. Их вам точно не следует использовать. Особенно вредны сульфаты, такие как лаурилсульфат натрия. В то время как эти химические вещества очищают ваши волосы, они также лишают их натуральных масел, вызывая пересушивание. Для более щадящего ухода вы должны искать продукты без содержания сульфатов.

Почему необходимо использовать сыворотку для волос или масла?

Подобно сыворотке, которую вы наносите на лицо для ухода за кожей, сыворотка для волос и масла также помогают защитить пряди. Они помогают предотвратить и обратить вспять повреждения, сохраняя при этом ваши волосы увлажненными и наполненными необходимыми питательными веществами. Это способствует нормализации их роста.

Важность кондиционеров для волос

Наряду с ежедневным применением бальзама для волос, вам также нужно глубоко кондиционировать их каждую неделю. Это помогает устранить повреждения, которые вы получаете во время повседневной укладки, а также укрепить волосы и предотвратить их дальнейшее разрушение.

Мы хотим, чтобы наши волосы оставались здоровыми и всегда выглядели лучше. Но, к сожалению, все заканчивается тем, то каждый день мы совершаем одни и те же ошибки, что приводит к необратимым последствиям. Помните, что нужно быть осторожными и защищать пряди от повреждений. Этих частых ошибок следует избегать, в противном случае вам придется отращивать волосы заново и обращаться к постоянным стрижкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание