Макияж после 40: визажист Гвинет Пэлтроу назвал 3 самых распространенных ошибки

0
0

Есть вещь, о которой многие женщины забывают: с возрастом потребности кожи также меняются, поэтому важно адаптировать уход и макияж к коже. Консилер, который проделывал отличную работу десять лет назад, сегодня может не сработать. Джейми Гринберг, визажист из Голливуда, рассказывает о том, какие ошибки совершают многие женщины старше 40 лет.

В первую очередь, даже если вы устали вечером, всегда нужно найти время, чтобы снять макияж. Если поры кожи заблокированы косметикой, то у них нет воздуха, чтобы дышать ночью. Это может вызвать прыщи и угри, даже на зрелой коже. Но ресницы также страдают, если с них вовремя не удалить тушь. Тушь делает ресницы жесткими и может отслоиться из-за трения на подушке. Если вам часто лень вечером мыть лицо, просто положите пакет с влажными салфетками на тумбочку.

Не подготавливаете кожу должным образом – больше увлажнения для увядающей кожи

Чем старше становится кожа, тем больше она нуждается в уходе. К сожалению, косметические средства с интегрированным уходом для увлажнения часто нуждаются в поддержке со стороны других продуктов, чтобы поддерживать оптимальное состояние кожи. Вот почему Джейми Грин рекомендует сначала найти оптимальный уход, который идеально подготовит вашу кожу к макияжу. Лучше всего получить совет по косметическому уходу или даже сделать анализ кожи, чтобы точно определить, что нужно вашей собственной коже.

Не наносите основу пальцами, пользуйтесь специальными инструментами

В двадцать лет мы без проблем могли нанести основу пальцами, но с определенного возраст важно переходить на специальные инструменты для нанесения макияжа, рекомендует Джейми Грин. Это более гигиенично и предотвращает появление мелких мимических морщин и пятен, которые могут возникнуть при нанесении макияжа пальцами. Поэтому лучше использовать чистую кисть, спонж или губку.

Используйте бигуди для ресниц

Возможно, бигуди для ресниц уже давно стали частью вашего ритуала красоты. Если нет, вы должны это немедленно изменить. Потому что Джейми Грин рекомендует каждой женщине старше сорока лет использовать бигуди для ресниц перед нанесением туши. Бигуди помогают придать ресницам красивый изгиб и фиксируют их на длительный период. С возрастом кожа вокруг глаз теряет эластичность, и может образовываться легкое опущение век. После использования бигуди для ресниц глаза перестают выглядеть уставшим. Если вы формируете ресницы с помощью бигуди, они лежат на коже и выглядят намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание