Взяла три ингредиента и медальон: получился необычный бальзам для губ, который всегда со мной

0
0

Современные девушки и женщины очень активно следят за своей внешностью. Но в условиях окружающей среды очень важно быть не только красивой, но и здоровой. Поэтому многие стремятся использовать косметику с натуральными составами. К сожалению, на витринах магазинов не всегда можно найти косметические средства без химических составляющих. Отличной альтернативой покупным кремам, лосьонам и прочему становится изготовление собственной косметики. На самом деле это совсем несложно.

Я большая поклонница бальзамов для губ. Не то что я их фанатка, просто мне важно, чтобы мои губы были увлажнены всегда и везде. Из-за этого я постоянно имела в запасе множество тюбиков гигиенической помады. Но сейчас я нашла очень удобный и необычный вариант изготовления и хранения бальзама для губ.

Что нужно, чтобы сделать бальзам для губ своими руками

Прежде всего понадобится:

  • пчелиный воск;
  • кокосовое масло;
  • эфирное масло листьев корицы.

Готовить наше средство необходимо на водяной бане. Поэтому следует смешать в небольшой миске пчелиный воск и кокосовое масло в пропорции 2:1 соответственно. Масло следует брать рафинированное, иначе его запах может перебить все остальные ингредиенты и будет чересчур навязчивым. Дальше необходимо поставить миску на емкость с кипящей водой и растопить, постоянно помешивая.

После того как смесь растаяла, следует перелить ее в стакан или небольшой кувшинчик. Емкость должна иметь носик для дальнейшего розлива в основную тару для бальзама.

Когда масло с воском немного остынут, необходимо добавить несколько капель эфирного масла. Бальзам уже готов.

Упаковка бальзама

Самым интересным решением для меня стало поместить полученное косметическое средство в подвесной медальон.

Я приобрела такой кулон в магазине для рукоделия и дополнительно купила к нему цепочку. Когда мной был изготовлен бальзам, я просто перелила его внутрь своего медальона, дала ему затвердеть и повесила как украшение на цепочку. Теперь мой бальзам для губ всегда со мной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание