Сделала суфле для тела из масла какао: аромат потрясающий

0
0

Каждая девушка мечтает, чтобы ее тело было гладким, красивым, сексуальным и без растяжек. Однако купить сейчас хорошее косметическое средство, которое убережет от них, очень сложно, поэтому с недавних пор я сама его стала делать. И результат от сделанного мною суфле из масла какао был просто потрясающий!

Необходимые ингредиенты

Я всегда знала, что лучше всего от растяжек помогает масло какао, ведь об этом пишут и говорят буквально на каждом шагу. Однако, несмотря на название, это средство совсем не маслянистое и наносится с трудом.

Поэтому я и решила сделать из него нежное суфле, которое будет легко наноситься на кожу, приятно пахнуть и позволит получить отличный результат. А понадобятся для создания суфле такие компоненты, как:

  • стакан масла какао;
  • половина стакана масла авокадо;
  • пара чайных ложечек масла миндаля или других масел, которые сделают средство от растяжек более ароматным.

А кроме того нам понадобятся мисочка, жаропрочная емкость, баночка с закручивающейся крышкой для хранения и миксер.

Способ приготовления суфле

Первым делом соединяем в мисочке масла какао и авокадо, к которым добавляем ароматические маслица. Эту смесь следует хорошенько перемешать для получения однородной массы и пересыпать в жаропрочный горшок.

Затем наливаем в кастрюлю немного воды, ставим ее на небольшой огонь, а как водичка закипит, опускаем в нее горшочек и ждем, пока смесь растает на водяной бане. Затем емкость ставим в холодильник на часок, а как время выйдет, вытаскиваем оттуда и даем маслянистой смеси чуть нагреться при комнатной температуре.

После этого хорошенько включаем миксер и смешиваем им средство в течении 3-4 минут, после чего получаем нежное и воздушное взбитое масло, напоминающее суфле, которое можно переложить в баночку и хранить в прохладном месте несколько месяцев, чтобы наносить на кожу после принятия ванной с целью предотвращения образования растяжек. Результат будет просто восхитительным, гарантирую!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание