Штаны — не одежда для скромных девушек, но носить их все равно можно: 3 главных правил

0
0

Скромность девушки должна проявляться во всем. Внешний вид - это основной показатель характера и жизненных принципов. Считается, что скромный человек должен носить свободную одежду, максимально прикрывая большую часть тела.

Данная теория не распространяется на брюки, так как они облегают силуэт. Однако есть три способа ношения брюк, при которых сохраняется внешняя целомудренность.

Первый способ - многослойность

Это крайне выигрышный вариант для любого типа брюк. Суть этого варианта в том, чтобы сочетать несколько типов одежды разной длины. В данном случае приветствуется ношение рубашки, а поверх нее какого-либо кардигана. Брюки при этом могут быть как облегающими (леггинсы или лосины), так и свободного кроя.

Вариантов сочетания может быть очень много. Все зависит от личных предпочтений и конкретного типа фигуры.

Замечательно в данном способе и то, что таким образом можно скрыть практические любые недостатки телосложения.

Второй способ - свобода действий

Здесь важен подбор фасона. Как правило, для такого варианта подбираются широкие свободные штаны. При этом сочетаться они могут и с укороченными моделями топов, кофточек, свитеров, и с более длинными блузками. Этот тип ношения позволяет избегать чрезмерного наслоения одежды. Однако стоит учесть, что из обуви следует носить в данном случае туфли на каблуке. Не обязательно каблук должен быть высоким, само его наличие делает силуэт вытянутым, при этом не акцентируя внимание на конкретных деталях.

Третий способ - сочетание противоположностей

Это очень интересный вариант ношения брюк вместе с платьем. Это может быть любое короткое платье, которое само по себе будет выглядеть броско и вызывающе, а в сочетании с брюками добавлять некий шарм и изюминку в образ. Это и стильно, и достаточно скромно.

Как носить тот или иной тип брюк каждая модница определяет для себя сама. Важно при этом не утратить природной женственности, а самое главное, сохранить достойный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание