Тренд на лысые головы: женщины от скуки радикально меняют свой образ во время изоляции

0
0

Карантин, изоляция, пандемия коронавируса… А что это означает не для нашего здоровья, а для внешнего вида? Оказывается, коронавирус устраивает нам проблемы еще и в этом. Ведь теперь мы вынуждены обходиться без парикмахерских и салонов красоты. Что же делать, если теперь не сделаешь стрижку, не покрасишь волосы, не скроешь седину или тусклый цвет?

Новая тенденция

Посмотрите на новую тенденцию в мире бьюти, которая заполонила «Инстаграм». Это... лысина. Тренд на лысые головы становится вирусным, а женщины от скуки и безысходности бреют головы.

Протест

Поскольку кризис, заполонивший все страны во время пандемии, не дает возможности женщинам пойти в парикмахерскую, самые отчаявшиеся и дерзкие из них бреют головы. В какой-то степени это является и протестом. Помните, эмоциональные обращения мэров итальянских городов, где они разносили в пух и прах женщин, приглашавших на дом парикмахеров? Эти мэры говорили о том, что никому красивая прическа в гробу не поможет.

Так вот, многие женщины приняли эти слова близко к сердцу, но не совсем так, как думали мэры. Они протестуют против того, что их желание выглядеть красиво не причислено к разряду необходимых нужд.

Другой имидж

С одной стороны, некоторые пользователи Instagram сказали, что не знают теперь, каким станет мир после пандемии. Поэтому они решили попробовать новый имидж и совершенно иной лук. Хотя иные признаются честно, что им лень постоянно делать укладку и прическу во время карантина. И разве их можно обвинить?

Вот перед вам портреты некоторых женщин, побрившихся налысо и выставивших фото на всеобщее обозрение.

Бет из Орегона заявила, что ее бритая голова – не что иное, как «коронавирусный шик».

И эта женщина пожертвовала своими волосами после начала карантина.

Еще одна пользовательница Instagram продемонстрировала свои фото до и после бритья налысо.

Франческа Мария Фонтана заявила: «Все это мне ужасно надоело, поэтому я и побрилась налысо».

Эта женщина сбрила все волосы после начала карантина. Она сказала, что жизнь – это сумасшедшая штука. Поэтому, чтобы выжить, надо стать немного сумасшедшей.

А эта девушка шутит, что после того, как она побрилась налысо, теперь ее голова может принимать солнечные ванны прямо через окно спальни. И теперь она даже стала чувствовать себя лучше, чем раньше.

А эта девушка опубликовала свой снимок в Instagram до и после бритья налысо и заявила, что теперь она член модного клуба.

Эта женщина отрезала свой хвостик и всем его продемонстрировала.

А эта женщина даже сказала, что выбрить голову стало для нее лучшим выходом из положения за целый год.

Да что там женщины! Вон внук Аллы Пугачевой тоже побрился налысо. Так что эта эпидемия будет похлеще коронавируса!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание