Секреты красивой прически: делаем пробор на затылке, и другие советы

0
0

Во время карантина парикмахерские закрыты, а наши волосы становятся все длиннее, и прическа выглядит не слишком привлекательно. Однако можно вполне легко подстричься самостоятельно, не прикладывая при этом слишком много усилий. Но чтобы сделать красивую стрижку, нужно учитывать советы, которые дают профессиональные стилисты.

Методы стрижки

Можно достаточно легко подстричь волосы или кончики волос дома самостоятельно и получить просто невероятный результат. Чтобы подстричь волосы самостоятельно, нужно изначально выбрать метод стрижки. Он может быть мокрый или сухой.

Эти способы отличаются тем, что мокрый метод позволит вам подстригать волосы равномерно. Если вы являетесь обладательницей вьющихся волос, то лучше всего выбрать сухой метод стрижки.

Если хотите подстричься самостоятельно, то нужно убедиться в том, что у вас в доме есть подходящие ножницы. Парикмахерские ножницы намного острее и лучше подстригают волосы, не разрывая их. Несоответствующее оборудование может привести к повреждению волос. Также нужно подготовить резинки, зеркало.

Советы для стрижки

При самостоятельной стрижке с помощью "Метода пони" нужно соблюдать определенные условия. Изначально нужно вымыть волосы. Промокнуть их с помощью полотенца. Если вы выбрали сухой способ стрижки, то нужно пропустить этот шаг. Расчесать волосы и собрать хвост на макушке. Затем поместить резинку на ту длину волос, которую вы хотите состричь. Затем ножницами обрезать эту длину. В результате этого можно получить стрижку лесенкой или каскадом.

Если вы хотите получить прямой срез, то нужно расчесать волосы и выпрямить их с помощью утюжка. Сделать пробор на затылке и разделить волосы на две стороны. Завязать волосы с двух сторон выше подбородка в жесткий хвост. Поместить другую резинку в то место, по которое вы хотите состричь. Подстричь волосы чуть выше резинки, а затем распустить волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание