Удобство превыше всего, или Как заменить дресс-код спортивными костюмами при работе из дома

0
0

В наши дни многие люди работают дистанционно в связи с карантином. У них больше нет необходимости соблюдать деловой дресс-код. Ведь дома перед компьютером можно находиться и в пижаме. Однако не стоит забывать о красоте одежды. Многим работникам приходится периодически выходить на видеосвязь с коллегами и начальством. Ваш домашний костюм должен быть удобным, но при этом выглядеть эстетично. В статье мы расскажем вам о том, как следует одеваться при работе из дома.

Спортивные брюки

Если вы работаете дома за компьютером, то забудьте про узкие джинсы. Это далеко не самая удобная одежда. Во время долгого сидения за компьютером пояс брюк будет впиваться вам в тело и причинять дискомфорт.

При работе из дома лучше всего носить спортивные брюки. Это просторная и удобная одежда идеально подходит для длительной сидячей работы. Кроме этого, во время видеоконференции никто не заметит ваших брюк. Ведь при онлайн-связи собеседники видят только верхнюю часть вашего тела. Но когда сеанс связи закончится, не забудьте выключить камеру перед тем, как встать со стула.

Рубашки и блузы

Во время видеоконференции у вас нет необходимости сидеть в белой рубашке с отутюженным воротником. Такой стиль более уместен в офисе. Современные бренды предлагают большое разнообразие рубашек и блузок из мягких и удобных материалов, которые выглядят модно и элегантно. Старайтесь выбирать одежду из дышащих тканей. Отдавайте предпочтение светлой или цветочной гамме, это всегда смотрится эстетично и приятно.

Желательно подбирать теплую рубашку, она поможет вам не замерзнуть. Ведь в весенний период отопление в домах не такое мощное, как зимой. Кроме этого, многие люди имеют домашних питомцев. Если вам нужно выгулять собаку, то вам не придется надевать на себя много слоев одежды. Просто наденьте куртку или толстовку на теплую рубашку.

Макияж

Перед видеоконференцией не стоит наносить яркий макияж. Ведь вы не можете точно знать, как будет выглядеть ваше лицо на экране. Очень часто подкрашенные глаза превращаются на мониторе в черные пятна. Разглядеть подробности вашего макияжа будет невозможно. Поэтому ограничьтесь нанесением тонального крема и блеска для губ.

Спорт в домашних условиях

Спортивный костюм - это самая подходящая одежда для дистанционной работы. Ведь после долгих часов сидения за компьютером вам потребуется немного движения. Необходимо периодически устраивать перерывы, чтобы сделать несколько физических упражнений или пройтись по квартире. Если вы носите дома спортивный костюм, то это позволит вам не тратить время на переодевание перед занятиями гимнастикой.

Заключение

Если вы работаете из дома, то нужно одеваться в удобную, но красивую одежду. Спортивный костюм - это универсальный вариант для удаленной работы. Он позволит вам чувствовать себя комфортно при длительном сидении за компьютером. Во время видеоконференции вы сможете легко сменить верхнюю часть спортивной одежды на удобную и элегантную рубашку или блузку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание