Девушка поделилась простым лайфхаком: как замаскировать угревую сыпь с помощью косметики (результат на фото)

0
0

Акне - очень серьезная проблема многих девушек и женщин. Конечно же, такую сыпь нужно лечить в кабинете врача, однако наличие прыщей не дает вам права не ходить на работу или в университет. Девушки не знают, как спрятать свои проблемные участки кожи, поэтому совершают много ошибок в макияже, которые делают угри еще более явными. А вот одна популярная девушка-блогер из Америки решила поделиться своим секретом скрытия акне. Мы думаем, это просто гениально.

Четыре основных ингредиента

Итак, если на вашей коже больше, чем один или два прыщичка, и вы просто не знаете, как прикрыть их и замаскировать, то запасайтесь четырьмя бьюти-продуктами: сывороткой, праймером, консилером и тональным основным средством. Казалось бы - набор стандартный, но важно здесь то, как именно вы будете использовать эти средства и в какой последовательности. Шок-видео, в котором прыщи в буквальном смысле слова исчезают с лица девушки, появилось в социальной сети Tik-Tok и приобрело бешеную популярность. Что же, узнаем, о чем там была речь.

Наносим косметику на лицо

Первый этап - подготовка кожи. Для этого достаточно плотным слоем на лицо нанести сыворотку и подождать, пока она полностью не впитается. Данный этап ухода за кожей просто необходим, ведь даже самые проблемные и жирные участки должны быть увлажненными, иначе тон на них не ляжет.

Затем наносим на лицо праймер. Этот этап призван зафиксировать все те слои косметики, которые будут наложены выше. К тому же праймер сузит поры и снимет немного покраснения на лице.

Когда праймер высохнет, переходим к консилеру. Его нужно нанести кисточкой точечно на все проблемные участки кожи. Просто зарисовать прыщи и, что самое главное - потом оставить высыхать. Не пытайтесь растушевать данный продукт, он должен засохнуть на вашей коже.

Спустя 4-5 минут наносим на лицо тон - спонжем или кистью вбивающими движениями. В результате таких манипуляций никто даже не догадается, что у вас акне и кожа усыпана угрями. Вот что значит - краситься с умом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание