Покупаем одежду без примерки: какие ошибки при создании гардероба мы совершаем

0
0

Вы покупаете одежду, которая не соответствует вашему размеру во время распродаж? Многие люди тратят деньги на одежду, которая им не подходит, потому что это платье их мечты или им действительно нравится верх, и они надеются, что однажды подберут к нему низ. Каждый виновен в том, что совершил ошибку или две, или три. Даже люди, разбирающиеся в стиле, не застрахованы от этого.

У знаменитостей может быть окружение стилистов, но это не обязательно означает, что они не совершают ошибок. Некоторые из них не так заметны, но, к сожалению, остальные, как правило, бросаются в глаза.

Модельер Зак Позен однажды сказал агентству «Рейтер»: «У меня так много ошибок в моде, но без этого никак»

Взгляните на приведенный ниже список из десяти модных ошибок, которые люди должны прекратить делать, и посмотрите, какие из них вы совершаете.

Вы покупаете красивые туфли даже если не можете в них ходить

Ходить на высоких каблуках тяжело, но носить их в неправильном размере еще труднее. Возможно, вам будет трудно удержаться от покупки красивых дизайнерских туфель, когда они продаются со скидкой, но вы не должны покупать их, если они слишком маленькие или слишком большие для вас.

Вы делаете импульсивные покупки, когда идет большая распродажа

Всем нравится отличная распродажа. Это очень интересно, когда вы обнаруживаете, что предмет, на который вы смотрели, теперь стоит дешевле. Однако вы также тратите много денег на вещи, которые вам не нужны и, вероятно, никогда не понадобятся.

Покупка одежды, сделанная в основном потому, что она продавалась со скидкой 80 %, будет только загромождать ваш шкаф.

Рано или поздно вы почувствуете угрызения совести, но потом это повторится. Любой, кто может сопротивляться желанию совершать импульсивные покупки, заслуживает уважения.

Вы просто игнорируете инструкции по уходу за одеждой

Очень удобно стирать одежду в стиральной машине. Ручная стирка занимает много времени, а сухая чистка может быть пустой тратой денег. Тем не менее вы можете в конечном итоге испортить ваши любимые предметы одежды, когда решите проигнорировать инструкции по уходу. Следование инструкциям может предотвратить выцветание и усадку вещей.

Очень важно правильно стирать свою одежду, если вы хотите, чтобы она была в хорошем состоянии в течение многих лет. Если вы не хотите стирать руками или проводить сухую чистку, то обязательно проверьте этикетку перед покупкой.

Вы покупаете одежду, которая вам не подходит (надеясь, что однажды она вам подойдет)

Вы когда-нибудь покупали одежду, которая нарочно слишком мала по размеру? По данным Daily Mail, опрос, проведенный компанией Bluebella, показал, что 48 % женщин купили слишком маленький предмет одежды, надеясь, что когда-нибудь они в него поместятся.

Основательница Bluebella Эмили Бенделл сказала: «Женщины часто покупают неправильный размер из-за того, что давно не проводили замеров, или в надежде, что они когда-то похудеют до меньшего размера»

Вы тратите деньги на модные вещи, которые не являются вашим личным стилем

Вы не должны тратить деньги на модные вещи, потому что каждый сезон появляется новый тренд. Вы, вероятно, будете носить каждый предмет несколько раз, прежде чем перейти к следующей лучшей вещи или никогда, если он не соответствует вашему личному стилю.

Не каждый тренд подходит для всех

Джанни Версаче однажды сказал: «Не увлекайтесь трендами. Не заставляйте моду владеть вами, но вы сами решаете, что вы есть, что вы хотите выразить тем, как вы одеваетесь и как вы живете» Перестаньте пытаться идти в ногу с последними тенденциями и экономьте свои деньги.

Вы никогда не ушиваете свою одежду, чтобы получить идеальную посадку

Вы покупаете то, что вам нравится, но есть проблема. Брюки слишком длинные. Вы не хотите, чтобы они были сшиты на заказ, потому что не придаете идеальной посадке большого значения, или вы не хотите тратить лишние деньги? Но поездка к портному, возможно, того стоит.

В интервью журналу Glamour Зак Постен сказал: «Изменения меняют правила игры, когда речь заходит об идеальной подгонке. Правильный пошив может заставить любую одежду работать на кого угодно. И это может заставить вас чувствовать себя уверенно»

Вы покупаете новые предметы, которые не совпадают с тем, что у вас есть

Вы чувствуете, что вам нечего надеть, хотя у вас так много одежды, на которой все еще есть бирки? Это, вероятно, потому, что вы постоянно тратите деньги на одежду, которая симпатична и модна, не думая, будут ли она соответствовать тем частям, которые у вас уже есть в вашем шкафу. Из-за этого вы снова ходите по магазинам в поисках новой одежды, чтобы создать наряд.

Другая причина может заключаться в том, что вы покупаете вещи, которые вам не по душе, потому что хотите выйти из торгового центра с чем-то новым.

Вы чрезмерно дополняете аксессуарами наряд

Не надевайте массивное колье с серьгами. Очень важно, чтобы все было просто. Знаменитый стилист Микаэла Эрлангер сказала: «Аксессуары - это самый простой способ превратить любой наряд в посмешище. Чрезмерное использование аксессуаров - это ошибка моды, которую вам нужно избегать».

Как говорила Коко Шанель: «Прежде чем выйти из дома, посмотрите в зеркало и снимите одну вещь» Но не носить аксессуары - это тоже ошибка.

Вы носите неподходящую одежду для вашего уникального типа телосложения

Вы когда-нибудь примеряли одежду и чувствовали, что не очень хорошо в ней выглядите? Мы все имеем разные формы и размеры. Вы можете быть тяжелым сверху или снизу или иметь лишний вес в области талии. Важно знать, каков ваш уникальный тип телосложения, чтобы вы могли носить одежду, которая вам идет.

Вы тратите много денег на некачественную одежду

Вы покупаете предметы гардероба, такие как футболки и джинсы, или модные вещи в недорогих магазинах, потому что они доступны по цене. Зачем платить 30 долларов за белую футболку, если вы можете получить ее менее чем за 10 долларов? Дешевая одежда может быть дорогой в некотором смысле. Возможно, вы тратите много денег на некачественную одежду, потому что вам постоянно приходится покупать новую, вместо той, что вы надели несколько раз. Подумайте дважды, прежде чем покупать дешевые вещи. Возможно, стоит время от времени вкладывать деньги в высококачественную одежду, поскольку она, как правило, носится дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание