Яркие принты: даже обладательницам идеальной фигуры следует опасаться этих вещей

0
0

У вас может быть тело с идеальными пропорциями, но определенные вещи портят даже самую красивую фигуру. В этой статье мы расскажем о предметах гардероба, которые легко сделают вас полнее, бесформеннее, украдут несколько сантиметров роста и напрочь нарушат все пропорции. Лучше избегайте опасных вещей, иначе легко испортите свой образ.

Броские и крупные узоры

Нет ничего милее миниатюрных принтов: горошка, цветочков, полосок. Но с крупными яркими узорами дело обстоит сложнее.

Надев платье с объемным рисунком, вы рискуете выглядеть крупнее, чем есть на самом деле. Мелкие узоры и однотонные вещи не так утяжеляют образ, как крупные цветы или горошек.

Обилие деталей

Платья с рюшами и воланами смотрятся эффектно. Однако они не только делают вас центром внимания, но и акцентируют все проблемные зоны.

Так, платье с обилием горизонтальных и вертикальных оборок (как на фото) визуально увеличивает плечи и живот. У вас есть проблемные зоны? Лучше откажитесь от объемного декора.

Длина до колена

Многим нравятся целомудренные платья и юбки длиной до колена. Они смотрятся в меру скромно и благородно.

Но есть один минус — искажение пропорций. Одежда длиной до колена визуально укорачивает ноги, поэтому вы можете выглядеть ниже и грузнее.

Велосипедки и подвороты

Популярные в последнее время велосипедки и бриджи — опасная вещь. Они идут единицам и тщательно подчеркивают все изъяны ваших ног, заодно воруя у вас пару сантиметров роста.

Что касается подворотов, то они выглядят вполне себе стильно и красиво, пока вы не подворачиваете слишком много. Если чересчур подвернуть джинсы, нога кажется более грузной.

Узкие шорты

Даже если у вас отличная фигура, узкие шорты (как и узкие джинсы с низкой посадкой) удешевляют образ.

Стилисты советуют поселить у себя в гардеробе объемные шорты. Они делают фигуру более изящной и выгодно подчеркивают стройные ноги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание