Начес в стиле рок и стрижка пикси: какие прически из 60-х годов снова в моде в 2020-м

0
0

Хотя далекие 60-е годы уже очень мало чем напоминают о себе, некоторые приветы из прошлого все еще остаются актуальными. Например, прически тех лет. Вы не поверите, но сейчас в моду входит именно стиль 60-х. Стилисты современности признали, что тогда люди умели создавать суперклассную моду. Вот несколько современных причесок, которые были вдохновлены знаменитостями 1960-х годов, начиная от жен президентов и заканчивая кино- и рок-звездами.

Объемные начесы

Для некоторых образ пышной прически может вызвать в воображении беспорядок высотой в полметра, залитый лаком для волос. Однако звезда 60-х Брижит Бардо сделала начес самым сексуальным луком, который вы когда-либо могли себе представить. Ее стиль дословно называется «наполовину вверх, наполовину вниз». Этот образ легко создать – на это уйдет всего несколько минут и тонна лака.

Веселая стрижка пикси

Брижит Бардо – женщина с тысячей причесок – предпочитала оставлять длинные и красивые пряди. Но даже она не могла устоять перед суперкороткой стрижкой пикси (она была платиновой блондинкой для роли в кино). Также эту стрижку носила супермодель 60-х годов Твигги, которая изобрела (или, по крайней мере, популяризировала) этот образ. В последние годы знаменитости, в том числе Кэти Перри, показали, что пикси выглядит по-прежнему стильно.

Модный боб

Эта классическая прическа идеально подходила многим женщинам 60-х, начиная от первой леди Жаклин Кеннеди и заканчивая певицей Аретой Франклин. Эта гладкая стрижка с небольшим подъемом вверху и некоторым изгибом внизу выглядит элегантно, но ее можно дополнить аксессуаром – большой заколкой или широкой повязкой на голову.

Небрежные кудряшки

Шерон Тейт была на пути к тому, чтобы стать девушкой 70-х, но ее жизнь была шокирующе оборвана психопатом летом 1969 года. Спустя полвека ее мастерски сыграла Марго Робби в фильме «Однажды в Голливуде» (фильм с гораздо более счастливым концом, чем в реальной жизни).

Не бойтесь обратиться к прошлому, если дело касается причесок. Многие из них актуальны вновь даже спустя более полувека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание