"Нам не нужны клоуны и Барби!": как должна выглядеть женщина по мнению мужчин

0
0

Говорят, что идеальной внешности не существует, однако некоторые люди тратят уйму средств, сил и времени, чтобы приблизиться к идеалу. Как правило, своим внешним видом чересчур обеспокоены женщины, жаждущие стать более привлекательными в глазах противоположного пола.

Порой все старания напрасны, ведь бывает такое, что неправильное использование косметических средств оказывает обратный эффект, отпугивая мужчин.

Тональный крем

Практически каждая девушка пользуется тональным кремом. Однако далеко не все ответственно подходят к подбору оттенка. В этом и заключается основная ошибка. Мужчин раздражает неестественный цвет кожи лица, который сильно отличается от других частей тела.

Макияж

Иногда сокрытие недостатков приводит к тому, что они становятся еще более заметными. Лучше использовать меньше косметики, оставаясь более естественной, чем наносить «тонны штукатурки», отпугивая от себя мужчин.

Брови

Мужчинам нравятся естественные брови, за которыми, конечно, нужно следить, периодически прореживая их. Нарисованные же или набитые тату-мастером, они всегда будут бросаться в глаза.

Наращивание ресниц

Абсолютное большинство мужчин сходятся во мнении, что лучше короткие, тонкие, но аккуратно подкрашенные ресницы, чем пластиковые вееры, достающие до щек и бровей.

Губы

Помада или блеск должны подчеркивать губы, но никак не контур, который женщина придумала себе сама. К сожалению, в последнее время стало все более популярным рисовать контур губ далеко за их пределами, превращая лицо в клоунскую маску.

Веки

Чрезмерное использование теней для век, особенно «ядовитых» цветов, так же отпугивает мужчин, которые в большинстве случаев обращают внимание именно на глаза девушек.

Контурирование лица

Некоторые представительницы слабого пола пытаются скрыть недостатки при помощи контурирования лица. Однако стоит помнить о том, что когда-то вам придется смыть макияж с лица, чем сильно можно шокировать мужчину, представ перед ним естественной.

Прическа

Высокий лоб, пухлые щечки, угловатые черты – никто не идеален, но с хорошо подобранной прической можно скрыть все эти недостатки. Просто посоветуйтесь с мастером-парикмахером, который подскажет прическу, идеально подходящую к вашему лицу.

Самое главное – уход за собой

Лучше всего не пытаться скрыть свои недостатки, а сделать так, чтобы их стало меньше. Например, правильный уход за кожей поможет избавиться от ее нездорового цвета, синяков под глазами и сухости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание