Низкая линия румян, растирание тонального крема и не только: 7 ошибок в макияже, которые делают женщины

0
0

Стилисты то и дело успокаивают женщин: сегодня в макияже почти нет табу – делать можно все что угодно. Но есть вещи, которые способны испортить даже самый интересный замысел и превратить макияж в кошмар. Проверьте, не делаете ли вы этих ошибок.

Низкая линия румян

Овал лица сразу опускается, если рисовать румянец внизу. Лучше наносите румяна только на скулы. Проводите кистью от носа к виску, а не наоборот. Держите зеркало подальше от лица, чтобы видеть его целиком и оценить, равномерно ли наложены румяна.

Макияж на сухую кожу

Нельзя накладывать макияж на сухую кожу – вы так только подчеркнете все несовершенства лица. Перед тем, как начать краситься, нужно тщательно очистить и увлажнить ее. Хорошая питательная основа должна хорошо впитаться, только после этого можно наносить тональный крем.

Нанесение макияжа сразу после увлажнения

Этот пункт перекликается с предыдущим. Если сразу после увлажнения вы начали накладывать тональный слой, то ничего хорошего у вас не получится. Влажная кожа – плохая основа для макияжа. Необходимо дать средству время полностью впитаться, иначе макияж ляжет неровно, или скатается. Подождите 6-7 минут, дайте коже «подышать», а потом наносите тоник.

Растирание тонального крема

Тональный крем ни в коем случае нельзя растирать, ведь такая техника приведет к тому, что средство ляжет пятнами. Каждый слой нужно прихлопывать кончиками пальцев и разглаживать. Так же стоит поступать и с нанесением обычного крема по уходу – легкими толчками похлопывать по коже, а не растирать изо всех сил.

Использовать исключительно кремовые текстуры

Не нужно в макияже использовать средства только кремовой текстуры – он потеряет свой вид уже после нескольких часов. Чтобы дольше сохранить свежесть макияжа, комбинируйте кремовые и сухие текстуры. Этому придется немного поучиться, зато результат будет более качественным.

Избыток консилера и пудры

Лишний контуринг и много пудры не смогут замаскировать темные круги под глазами, а лишь подчеркнут каждую морщинку на лице. Под глаза следует аккуратно наносить пудру и сухие средства очень тонким слоем, а то и вовсе отказаться от нее.

Слишком темные брови

Ключ к красивым бровям в их правильно выбранном оттенке. Он должен напоминать не цвет ваших волос, а естественную тень от волосков бровей. Также обратите внимание на нанесение, которое должно быть максимально натуральным. Темные, широкие, тяжелые брови визуально делают лицо более грубым.

Если избегать всех этих ошибок, вы сможете выглядеть отлично в любой ситуации. Не обязательно тратить на макияж слишком много времени, главное, наносить его максимально качественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание