Как сделать свои ногти более крепкими? 6 работающих советов

0
0

Как вы, наверное, знаете, ваши ногти каждый день подвергаются различным воздействиям, что может сделать их хрупкими и даже сломать. Хорошая новость заключается в том, что у вас есть много надежных вариантов для их укрепления.

Большинство изменений, которые улучшат состояние ваших ногтей, также положительно повлияют на образ жизни и здоровье в целом.

Носите резиновые перчатки

ногти

Ваш лак будет надежно защищен. И вода, и химикаты могут способствовать хрупкости и ослаблению ногтей, независимо от того, какие чистящие средства вы используете. Если ваши ногти очень сухие и вы используете какой-либо продукт с мылом, оказывающим обезжиривающий эффект, повышается вероятность еще больше иссушить ногти.

Держите ногти подстриженными

крепкие

Длинные ногти не всегда крепкие. Они могут быть красивыми, но они также более подвержены повреждениям. По словам специалистов, чем длиннее отросшие части, тем легче их травмировать.

Небольшая длина не только не так подвержена ломкости, уменьшенная площадь ногтевой пластины поглощает меньше воды и высушивающих химических веществ. Это не значит, что нужно срезать ногти под корень. Оптимальной является средняя длина. К тому же такой маникюр в моде, поэтому этот совет актуален для всех женщин.

Попробуйте увеличить потребление биотина

совет

Вы, наверное, слышали это раньше. Биотин – водорастворимый коэнзим витамина В, который вы можете найти в магазинах здоровой пищи и аптеках. Дерматологи и специалисты по здоровью ногтей поясняют, что количество от 2000 до 3000 мкг – рекомендуемая суточная доза биотина в форме пищевой добавки.

А как насчет других источников полезных веществ? К богатым биотином продуктам относится мясо холодноводных рыб, таких как лосось; а также миндаль, арахис, яйца. Эти продукты полезны не только для ногтей.

Стоит отметить, что не все эксперты единодушны в том, может ли биотин действительно улучшить состояние ногтей, поэтому будьте осторожны.

Избегайте дезинфицирующих средств для рук, содержащих спирт

ногти

Будьте осторожны, когда снимаете лак или обеззараживаете руки. Практически все слышали, что средства для снятия лака на основе ацетона вредны для здоровья. Но этилацетатные жидкости, которые считаются щадящими, тоже являются растворителями. Безацетоновые средства меньше сушат ногти, но все средства для снятия лака в некоторой степени опасны.

Если вы должны их использовать, делайте это не чаще одного раза в неделю. Если возможно, делайте 2-4-недельные перерывы между процедурами. При возможности используйте для снятия гелевого лака безопасную керамическую фрезу.

Беспокоитесь о том, что вы будете делать, когда все вокруг вас простужаются, и вы больше не сможете использовать свой дезинфицирующий спрей для рук из-за спирта? Найти альтернативу легко. Переключитесь на увлажняющий гель, чтобы поддерживать чистоту, не повреждая ногти, и сохранить их крепкими.

Не переусердствуйте с лаком для ногтей

крепкие

Не волнуйтесь, мы не собираемся предлагать вам полностью отказаться от лака для ногтей. Но с большой интенсивностью цвета приходит и большая ответственность. Делайте себе и своим ногтям выходные, давайте им отдохнуть и подышать.

Это важно и для ногтей на ногах! Большинство людей склонны оставлять лак на ногтях ног надолго. Это может привести к гранулированию кератина, вследствие чего на пластинах образуются белые пятна.

Делайте профессиональный маникюр и педикюр для особых случаев

совет

Не стоит отказываться от посещений специалиста, но и злоупотреблять этими процедурами вредно. На самом деле это может принести больше вреда, чем пользы.

Важно заботиться об увлажнении кожи. После каждого похода к мастеру наносите на кутикулу и боковые валики специальное смягчающее средство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание