Цвет лица, как у голливудских звезд: косметолог поделилась секретом домашней маски с зеленым чаем

0
0

Каждая женщина мечтает о цвете лица, как у голливудских звезд. Чтобы достичь такого эффекта, представительницы слабого пола готовы тратить большие деньги на покупку дорогостоящей косметики. Но это совершенно необязательно. Хорошую маску для лица можно сделать своими руками всего из трех ингредиентов. Такой продукт имеет натуральный состав и дает быстрый и ощутимый результат.

Секрет сияющей кожи

Красивый цвет лица голливудских звезд – результат регулярных ухаживающих процедур. Косметолог Мими Лузин, которая работает с моделями Кайей Гербер, Ириной Шейк, Джиджи и Беллой Хадид, поделилась рецептом эффективной домашней маски. Средство очищает клетки эпидермиса от загрязнений и придает коже здоровое сияние.

Необходимые продукты и способ применения

Для приготовления маски потребуется:

  1. Стакан охлажденного зеленого чая.
  2. Две чашки рисовой муки.
  3. Половина маленькой ложки жидкого меда.

Чтобы провести процедуру, надо соединить зеленый чай с рисовой мукой. Добавить мед, тщательно перемешать компоненты. Нанести полученную массу на поверхность лица. Оставить на четверть часа. Затем удалить средство с поверхности эпидермиса теплой водой. Остатки маски стирают при помощи мягкой губки. В состав средства входят только натуральные компоненты. Оно обладает мягким, щадящим действием.

Поэтому маску можно применять несколько раз в неделю.

Особенности

Зеленый чай содержит антиоксиданты. Продукт устраняет воспаление и позволяет бороться с покраснениями на поверхности кожи. Рисовая мука очищает поры от загрязнений.

Она обладает укрепляющим эффектом, омолаживает клетки эпидермиса, содержит минералы и аминокислоты. Мед борется с бактериями и уменьшает проявления угревой сыпи. Продукт повышает тонус кожи и предохраняет ее от вредных воздействий.

Таким образом, домашняя маска имеет много плюсов по сравнению с покупными средствами. Она готовится довольно быстро, проста в применении. Маска содержит натуральные и доступные компоненты. Средство дает ощутимый и быстрый эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание