От какой одежды стоит отказаться после 30 лет

0
0

В 30 лет мы сильно отличаемся от нас двадцатилетних — меняется все, от вкусов и приоритетов до гардероба. О последнем мы сегодня и расскажем.

Мы составили список предметов одежды для мужчин и женщин, от которых необходимо отказаться после тридцатилетия. Однако статья носит сугубо рекомендательный характер. Все мы - уникальные личности, поэтому прислушиваться к рекомендациям или нет, каждый читатель решит сам для себя.

Забудьте про длину мини

одежда

Пришло время выбросить все ваши мини-юбки в мусорку. Возможно, это слишком категорично, но молодежные короткие юбки, шорты и платья выдают желание выглядеть моложе. При этом они совсем вас не молодят. Поверьте, большое количество обнаженной кожи не делает вас сексуальнее. Наоборот - на взрослых женщинах такая одежда смотрится вульгарно.

В 30 лет самое время сделать выбор в пользу элегантной сексуальности. Присмотритесь к длине миди и макси. Сколько красивых платьев и юбок можно найти подобного фасона! А какой женственной и стильной они делают их обладательницу!

Узкие джинсы оставьте хипстерам

скинни

Джинсы скинни - определенно стильное "нет" для мужчин за 30. Это самая настоящая катастрофа, не иначе! Оставьте обтягивающие джинсы мальчикам-подросткам и хипстерам. А себе приобретите джинсы прямого кроя. Они гораздо удобнее, плюс подчеркивают только то, что нужно, а не обтягивают все выпуклости, как вторая кожа.

Джинсовые юбки - табу!

юбка

Джинсовые юбки смотрятся неуместно на взрослых женщинах. Это однозначно одежда для девочек и совсем молоденьких девушек. На всех остальных такие юбки смотрятся немного пошло. Возникает ощущение, что одежду позаимствовали у младшей сестры или даже дочки.

Это не значит, что в 30 лет нельзя носить юбки. К счастью, выбор фасонов и материалов сейчас просто огромен. Отдайте предпочтение женственным юбкам по колено или чуть ниже, и вы будете выглядеть на все сто процентов. Присмотритесь к модным сегодня бандажным юбкам - они любую фигуру сделают подтянутой. В таком наряде вы будете выглядеть элегантно независимо от верха.

Футболки с принтом и надписями

30 лет

Не стоит мужчине в тридцать лет носить футболки с глупыми и вызывающими надписями и ярким принтом. Они больше подойдут молодым парням. Вместо этого сделайте выбор в пользу рубашек, футболок-поло, теннисок, которые подчеркивают фигуру и притягивают женские взгляды.

Никаких повязок на голову!

Такие повязки уместны только в спортивном зале. И то лучше отказаться от них и на тренировках. Они были модными, когда вы были совсем молодыми. И вот кажется, что мода на них вернулась. Однако на взрослых девушках они по-прежнему смотрятся не очень.

Чистые и ухоженные волосы - главное украшение женщины. Так что позвольте им свободно струиться водопадом по вашим плечам и спине. Или сделайте красивую стрижку, чтобы волосы не мешали, тогда не придется задумываться, как их убрать.

Дешевые спортивные часы

отказ

Часы всегда были важным мужским аксессуаром. По ним легко можно определить статус их владельца и даже возраст. Спортивные же часы дешевят образ, а для тридцатилетнего парня стиль играет не последнюю роль. Носите их только туда, где это уместно - в спортзал, на пробежки.

Не стоит экономить на этом аксессуаре. Купите пусть всего одни, но качественные часы с кожаным ремешком, они прослужат вам не один год. Это отличное капиталовложение в ваш внешний вид.

Подводя итоги

Это основные вещи, от которых следует отказаться в тридцать лет, если вы хотите выглядеть стильно и в соответствии с возрастом.

Покупая новые вещи, отдавайте предпочтение одежде неброских цветов из натуральных тканей. Необязательно одеваться вычурно и вызывающе, чтобы выглядеть моложе. Работайте над своим стилем, и тогда вы будете выглядеть уместно даже в том, что забраковали стилисты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание