Мужчине пришлось делать стрижку самому, так как парикмахерские закрыты: что из этого вышло (фото)

0
0

Мужчина решил постричься самостоятельно, ведь все парикмахерские закрыты. Перед этим он предварительно заручился поддержкой своего друга-парикмахера, который пообещал контролировать каждое его действие и помочь ему со стрижкой. Они запустили прямой эфир, развеселив сотни людей по всему миру: несмотря на сложность и утомительность затянувшейся стрижки, их забавные диалоги моментально разлетелись по социальным сетям.

Диалог Энди и его друга-парикмахера

Энди: Вы когда-нибудь пытались что-то сделать сами, все испортили и хотели, чтобы вы никогда этого не делали? (смеется)

Шон Мур: Я не могу на это смотреть, мне больно.

Энди: Я заручился поддержкой Шона Мура, креативного директора Menspire Salon и преподавателя парикмахерского искусства в Menspire Academy. Он научил сотни студентов основным техникам парикмахерского искусства, и я надеюсь, что эти навыки помогут мне постричься. Что может пойти не так?

Шон: Я не думаю, что это будет очень легко. И вообще не рекомендую стричься дома самостоятельно. Однако если ты уже начал... Что же.

Энди: Итак, каковы основные или наиболее важные навыки, которыми мне придется овладеть, чтобы моя стрижка была более или менее приличной?

Шон: Самое важное - это форма. И, надеюсь, благодаря моему руководству и моим инструкциям, мы получим полуприличный конечный результат.

Энди: Что касается оборудования, я отправил тебе фотографию оборудования, которое у меня есть. Итак, просто побыстрее закончим с этим. У меня есть заколки для волос, у меня есть расчески, у меня есть вода, чтобы, очевидно, намочить волосы. У меня есть набор машинок для стрижки. Но, к счастью, у меня также есть ножницы. Эти две пары ножниц, одна пара обычных кухонных ножниц, и парикмахерские ножницы. В чем разница?

Шон: Существует огромная разница в фактической конструкции этих ножниц. Впрочем, как и огромная разница в цене. Даже держать парикмахерские ножницы нужно совершенно по-другому.

Энди: Единственная причина, по которой у меня есть машинки для стрижки - я стригу своего кролика.

Шон: Ты шутишь?

Энди: Я не шучу. У меня длинношерстный кролик, так что я действительно должен убрать кроличьи волосы с машинки, прежде чем начать стричься.

Стрижка

Итак, отправив несколько фотографий Шону ранее, мы решили сосредоточиться на удалении большей части волос, которые росли по бокам и затылке, прежде чем взять в руки ножницы. Что нужно сделать первым?

Шон: Думаю, мы действительно начнем с боков и затылку. На самом деле, нам нужно убедиться, что мы начинаем с самой высокой насадки. Просто потому, что по понятным причинам это займет меньше времени...

Энди: Шон терпеливо продолжал давать мне несколько полезных советов по парикмахерскому делу, но в течение следующего часа моя дурашливость постепенно утомила его. (смеется)

Шон: Ты не вникаешь, приятель, мне просто больно смотреть.

Энди: Это утомительно.

Шон: Чувак, я знаю, поверь.

Результат

Несмотря на все причитания Шона, получилось вполне себе неплохо! Энди однозначно неплохо постарался и может гордиться собой. Впрочем, Шон тоже: руководить таким процессом по видеосвязи - достаточно непростое занятие.

Если у вас нет друзей-парикмахеров, готовых помочь вам, лучше не повторяйте этого дома и не стригитесь своими руками!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание