Женщины в возрасте не должны стесняться своих длинных седых волос: седина — это новый блонд

0
0

Как правило, каждая женщина, как только на ее голове появляется хотя бы один седой волосок, в панике бежит в салон красоты, чтобы закрасить этот предательский признак приближающейся зрелости. Но стоит ли это делать, если седина - это не только естественно, но еще и становится новым модным трендом, ведь все больше женщин во всем мире оказываются от красок для волос, предпочитая стареть естественно?

Не седина, а новый блонд

Относиться к седине как к приближающейся старости и признаку увядающей красоты крайне опрометчиво и идет вразрез с современными тенденциями. Многие знаменитости уже отказались от закрашивания седых волос и с гордостью показывают миру свои серебряные локоны. Это послужило примером для тысяч женщин во всем мире, которые также изменили свое отношение к седине и теперь называют ее новым блондом и серебром.

В нескольких сезонах подобный оттенок волос был очень моден, женщины тратили немаленькие суммы для того, чтобы добиться такого цвета волос. А зрелым женщинам повезло больше - им его бесплатно подарила природа.

Длинные волосы под запретом?

Раньше, согласно общественному мнению, женщина в возрасте должна была носить исключительно короткие стрижки, а длинные волосы считались достойными голов только молоденьких девушек. Сегодня мир красоты изменил свое отношение и к этому вопросу.

Сотни пожилых женщин отказываются носить короткие стрижки и с радостью и гордостью снова отращивают длинные волосы, которые не красят. Серебристые длинные волосы не только не смотрятся нелепо или вызывающе, а, напротив, привлекают внимание и создают образ стильной женщины в возрасте.

Многие дамы, отказавшиеся от ножниц парикмахеров, признаются, что их знакомые часто спрашивают, какой краской для волос и услугами какого парикмахера они пользуются, и с удивлением узнают, что так красиво выглядит естественная седина.

Седые волосы красивее, чем в молодости

Именно такой эффект замечают большинство женщин, отказавшихся от окрашивания седых волос. Многие отмечают, что их волосы без использования краски стали менее ломкими и более густыми и блестящими, и женщинам удается отрастить их длиннее, чем они могли это сделать в молодости.

Это неудивительно, ведь применение краски значительно ослабляет волосы. А зрелые женщины более трепетно относятся к собственному здоровью и питанию, что также идет на пользу внешнему виду волос. Стоит отметить, что в последнее время наблюдается повышенный спрос на моделей среднего возраста с седыми волосами, а это только доказывает, что не стоит опасаться седины и бороться с ней, а следует гордиться своей естественной красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание