Спрей, кубики льда и водостойкие средства: секреты летнего макияжа от косметологов

0
0

Совсем скоро наступит долгожданное лето. В последние годы это время отличается особенно активным солнцем, а для кожи лица это не самые хорошие новости. Жара, солнечные лучи и безупречный макияж – сложное сочетание. Но косметологи находят решение и дают дельные советы, как сохранить макияж летом.

В жару кожа начинает усиленно потеть, а влажность отрицательно сказывается на ней, особенно когда она покрыта слоями косметики. Но есть несколько простых решений этой проблемы. Специалисты подсказывают, как сохранить макияж в жаркую погоду.

Легкая косметика

Скажите «нет» тяжелой косметике в этом сезоне. Это будет сложным вызовом для любительниц макияжа, но при жаркой погоде абсолютно нет места для тяжелого макияжа. Используйте BB кремы, полупрозрачные пудры или просто держите кожу в чистоте. Кроме того, использование слишком большого количества косметики в эту погоду только увеличит вероятность прыщей. Вы ведь любите себя и свою кожу намного больше, чем косметику, чтобы подвергнуть ее этим тяжелым испытанием, верно?

Водостойкость – главное качество летней косметики

Это золотое правило «летней» красоты – каждый косметический продукт должен быть водостойким. Если вы еще этого не знали, отправляйтесь в магазин, чтобы купить себе несколько основных водостойких продуктов, таких как тушь для ресниц, подводка, помада или блеск для губ.

Так вы избавите себя от смущения при виде собственной туши, размазывающейся по лицу прямо в разгар летней вечеринки. Поверьте, это жалкое зрелище! Пусть водостойкая косметика стоит немного дороже, не пожалейте денег на нее летом.

Спрей для лица

Летом спрей должен быть в вашей косметичке постоянно. Он поможет охладить кожу и, в свою очередь, привести в порядок макияж. Можно купить его в магазине, но такую штуку легко приготовить в домашних условиях. Вот два простых способа.

Освежающий огуречный тонер

Огурец обладает мягкими увлажняющими свойствами, а также помогает сжать поры вашей коже. Это то, что делает спрей просто незаменимым для жирной кожи. Понадобится всего лишь 1-2 огурца и гамамелис (ведьмин орех). Это удивительное растение, о целебных свойствах которого люди узнали очень давно.

Нужно очистить огурец и собрать сок. Измерьте количество сока, которое вы получите и добавьте экстракт гамамелиса (продается в интернет-магазинах), равный 50 % от количества сока. Перелейте в чистую бутылочку с распылителем и используйте в жаркую погоду.

Розовая вода

Розовая вода успокаивает и увлажняет кожу, поддерживая ее уровень pH. Аромат успокаивает ваши чувства, что также помогает уменьшить стресс! Если ваша кожа чувствительна, ей понравится это средство. Понадобится полстакана стакана розовой воды и 1 столовая ложка масла жожоба.

Купите розовую воду и смешайте ее с маслом. Эти ингредиенты можно найти в интернете или даже обычном магазине косметики. Залейте смесь в бутылочку с дозатором и начинайте брызгать каждый раз, когда вы чувствуете, что ваша кожа сейчас «поплывет» от жары.

Используйте кубики льда

Проводя кубиком льда по лицу в течение примерно 10 минут, перед тем как наносить макияж, вы омолодите свою кожу волшебным образом. Помимо общих преимуществ кубиков льда на лице (они закрывают поры, тонизируют, разглаживают морщины), они также идеально подготавливают кожу к нанесению макияжа.

Как же это работает? Лед охлаждает ваше лицо и позволяет коже дольше держать макияж. Получается идеальное сочетание: низкие усилия – высокая отдача.

Промокательная бумага

Вы непременно начнете потеть, как только выйдете на солнце. Решение заключается в том, чтобы носить с собой промокательные листы бумаги (салфетки) в сумке! Эта волшебная штука мгновенно впитает жир и грязь, и спасет вас от ужасных прыщей на следующий день. Если промокать кожу аккуратно, то это не испортит макияж.

Используйте все эти средства, чтобы ваш летний макияж оставался всегда безупречным. При этом кожа также будет здоровее, что очень важно для сохранения красоты и молодости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание