Макияж за 5 минут: я использую простые лайфхаки с тушью и карандашом для глаз

0
0

Я по утрам просыпаюсь поздно, поэтому макияж приходится наносить быстро, а потом лететь на остановку или вызывать такси. Новые тенденции требуют много времени на создание облика. В моем же случае на косметические процедуры остается не более 10 минут. Как можно привести себя в порядок за столь короткий промежуток времени? Поделюсь советами по нанесению макияжа от визажиста.

Быстрый макияж за 5 минут

Смешайте необходимую порцию солнцезащитного крема с несколькими каплями увлажняющего крема и жидкой основой. Нанесите средство на предварительно очищенное лицо и шею. При необходимости припудрите. Подправьте форму бровей, сформировав правильную арку.

Заполните брови карандашом нужного цвета. Нанесите тушь на ресницы в 2-3 слоя в зависимости от желаемого эффекта. Воспользуйтесь помадой того оттенка, который соответствует вашему образу. Слегка выделите румянами яблочки щек. На создание такого образа вы потратите около 5-7 минут.

Косметические лайфаки

  • Чтобы макияж продержался достаточно долго, тональный крем вбивайте кистью в кожу легкими движениями. Применение силы недопустимо. Происходит впечатывание средства, поэтому оно глубже проникает.
  • Для получения эффекта влажного естественного сияния в тональный крем добавляйте пару капель хайлайтера. Наносить нужно сразу же после разведения.
  • Незаметный контуринг можно быстро выполнить с помощью тонального крема. Для этого выберите средство на два тона темнее и аккуратно растушуйте на лбу, скулах, по линии носа и вдоль роста волос.
  • Ровные стрелки рисуют с применением подручных шаблонов, например с помощью пластиковой карточки. Приложите ее к веку и проведите линию. Подправьте прерывистые контуры и выведите стрелку.
  • Чтобы получить пышные ресницы в ситуации, когда нет праймера, присыпьте их пудрой. Поверх нанесите тушь.
  • Если помада вышла за контур губ, откорректировать дефект можно консилером. С помощью средства с тонкой кисточкой вы быстро сотрете излишки помады.

Помните, что перед сном макияж следует удалять, а за кожей ухаживать привычными методами. Вы сохраните естественную красоту кожи, а на косметические процедуры будете тратить по утрам не более 5-10 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание