Йогурт, овсянка и мед для сухой кожи: какие делать маски для лица из подручных средств

0
0

Уход за собой стал значительно проще. Эти маски для лица улучшат цвет вашего лица и сохранят кожу безупречной.

Уход за кожей может быть довольно дорогим. Любой, кто заботится о себе, знает не понаслышке, что всевозможные тоники, увлажняющие крема и сыворотки стоят недешево.

Маски для лица - это простой способ для многих людей сохранить свою кожу здоровой и сияющей. К счастью, интернет полон рецептов самодельных масок из несложных ингредиентов.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с 10 эффективными масками для лица из подручных средств.

Для сухой кожи: мед и авокадо

Сухая кожа может быть довольно проблемной, особенно если учитывать, что большинство продуктов, которые увлажняют, могут закупорить поры. Авокадо богат витаминами и антиоксидантами, которые отлично подходят для сухой кожи, а мед помогает увлажнить ее. Смешайте вместе половину авокадо, столовую ложку меда и отожмите несколько капель лимонного сока. Затем нанесите получившуюся смесь на кожу.

Для лечения акне: мед и овсянка

Акне - это заболевание кожи, которое поражает многих людей. Хотя в магазинах продают достаточно продуктов, которые якобы помогают при этой проблеме, все же поиск хорошего и эффективного средства может затянуться либо обойдется очень дорого. Для того чтобы избавиться от красных прыщей и очистить поры, нужно смешать пару столовых ложек меда и одну чашку вареной овсянки. Как только каша остынет, нанесите смесь на кожу.

Чтобы сузить поры: яичные белки, мед и лимон

Яичные белки уже довольно давно используются для тонизирования и укрепления кожи и являются важным ингредиентом многих средств по уходу. Специалисты утверждают, что данный продукт сужает поры и оставляет кожу упругой и красивой. Но вместо того, чтобы покупать дорогие средства, попробуйте эту самодельную маску, чтобы привести внешний вид пор в надлежащий порядок.

Взбейте один яичный белок по образования пены, затем выдавите пару капель лимонного сока и добавьте половину чайной ложки меда. Как только вы все тщательно смешаете, нанесите смесь на кожу. Сочетание яичного белка и лимонного сока поможет затянуть поры, в то время как мед сохраняет кожу увлажненной.

От угревой сыпи: куркума и йогурт

Следы от угревой сыпи и темные пятна - это проблема, от которой страдает большинство людей, и, к сожалению, многие средства на полках магазинов, которые предназначены для устранения угрей, могут быть довольно жесткими для кожи.

Эта маска из куркумы и йогурта - одна из тех, которой многие знаменитости восхищались из-за ее способности убирать следы от акне. Чтобы приготовить ее, вам понадобиться смешать полстакана натурального йогурта и чайную ложку порошка куркумы. Для людей с чувствительной кожей можно положить чайную ложку меда.

Для тусклой кожи: папайя и мед

Папайя - это не просто вкусный фрукт, а также основной ингредиент во многих средствах по уходу за кожей, которые предназначены для того, чтобы сделать ее более яркой и сияющей. Говорят, что витамины и кислоты в этом фрукте помогают избавиться от омертвевших клеток и выравнивают тон кожи. Для людей с тусклой, уставшей кожей рекомендуется приготовить смесь из 1/4 очищенной от семян папайи и столовой ложки меда.

От угрей: желатин и уголь

Древесный уголь стал популярным ингредиентом в продуктах по уходу благодаря своим детоксицирующим свойствам. Он особенно востребован в средствах, предназначенных для избавления от угрей, но нет необходимости идти в магазин, чтобы воспользоваться одной из самых модных угольных масок.

Для тех, кто пытается избавиться от угрей, эта маска подойдет на все 100 %. Для этого вам нужно смешать столовую ложку сухого желатина с водой в соответствии с инструкциями по упаковке. Затем добавьте столовую ложку активированного угля. Нанесите маску на кожу и подождите, пока она высохнет, прежде чем отшелушить ее.

Для увлажнения: йогурт, овсянка и мед

Данная маска - настоящее спасение для людей с сухим типом кожи или просто нуждающихся в дополнительном увлажнении. Она содержит самые простые ингредиенты. Овсянка хорошо очищает мертвые клетки, в то время как другие ингредиенты увлажняют кожу. Эту маску лучше всего использовать после приема душа, чтобы горячий пар мог раскрыть ваши поры и облегчить чистку. Положите сухую овсянку в миску и слегка размягчите ложкой. Затем добавьте треть стакана йогурта и столовую ложку меда. Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на кожу.

Для потрескавшихся губ: мед и сахар

При уходе за кожей очень важно не пренебрегать другими частями своего лица, например, губами. Сухие, потрескавшиеся губы определенно не очень привлекательно смотрятся. Существует тонна бальзамов и скрабов, доступных в магазинах, но вы можете сделать маску в домашних условиях из совершенно простых и доступных продуктов. Вам нужно смешать одну столовую ложку меда с двумя столовыми ложками сахара. По желанию можно добавить эфирное масло. Нанесите маску на губы и оставьте на пару минут.

Для жирной кожи: авокадо и огурец

Жирная кожа может стать большой проблемой. К счастью, эта маска для лица может ее решить. Половину огурца и четверть авокадо отправьте в блендер. Взбивайте до того момента, пока масса не обретет однородную консистенцию. После этого наносите маску на лицо. Если ваша кожа очень чувствительная и легко раздражается, добавьте в смесь гель алоэ вера.

Для чувствительной кожи: банан, мед и лимон

Из-за чувствительной кожи людям приходится с осторожностью подходить к выбору продуктов и косметики, потому что они могут вызвать раздражение и покраснение. К счастью, эта маска для лица очень нежная и легкая. Благодаря ее использованию кожа вновь обретет мягкость и привлекательный вид.

Для этой маски разрежьте банан на мелкие кусочки и разомните его вилкой, а затем добавьте к фрукту чайную ложку меда и несколько капель лимонного сока. После нанесите смесь на все лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание