Нашла в записной книжке бабушки интересный рецепт омоложения кожи на 10 лет: не смогла пройти мимо и не попробовать

0
0

Совершенно недавно я была у мамы в гостях, где наткнулась на изрядно изношенную записную книжку. Как оказалось, она является нашей семейной реликвией. Эта записная книжка была передана моей маме от ее мамы. В ней записаны различные полезные вещи по хозяйству, рецептуры аппетитных блюд и рекомендации для женщин насчет сохранения их красоты. Предлагаю вам ознакомиться с весьма интересным рецептом омоложения кожи на 10 лет ниже.

Маска для омоложения кожи

Когда я обнаружила записную книжку, то сразу же начала ее читать. В ней я нашла один рецепт омолаживающей маски, для которого требуется всего один компонент. Бабушка так и назвала этот рецепт: «Маска, которая молодит на 10 лет».

Конечно же, я не смогла пройти мимо этой рецептуры и решила испробовать ее на себе. Эту маску в домашних условиях может изготовить любая женщина. Вам всего лишь нужно иметь обычный картофельный крахмал.

Маска подходит женщинам с каким угодно типом кожи и помогает избавиться от морщин на лице.

Как изготовить?

Для создания этой потрясающей маски вам нужно взять 1 ст. л. картофельного крахмала, залить его водой (100 мл) и хорошенько размешать массу до однородности. Следите за тем, чтобы не было комочков.

Затем нужно влить 50 мл горячей воды, перемешать все еще раз и поставить на плиту. Подогревать следует смесь на малом огне до легкого загустения, постоянно помешивая. Следите, чтобы не закипела. После этого крахмальную массу нужно охладить.

Такую крахмальную маску можно применять как самостоятельное средство. Для этого нужно нанести охлажденную массу на лицо и оставить на полчаса. Также в смесь можно добавлять дополнительные составляющие. К примеру, я добавляю белок яичный или 30 г сметаны.

Такие маски следует применять курсами, так как они имеют накопительный эффект. Нужно крахмальную массу наносить на лицо на протяжении 10 суток хотя бы через день. Маску могут применять дамы любого возраста. Она увлажняет кожу, сужает и чистит поры, подтягивает овал лица, а также разглаживает морщины вокруг губ и глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание