Подруга-парикмахер дала мне в руки фен и попросила показать, как я сушу волосы: оказалось, все делаю неправильно

0
0

Женщины иногда бывают самоуверенными особами. Считают, что все и всегда делаю правильно. Я тоже отношусь к их категории. Но недавно мне доказали обратное. И сделала это моя лучшая подруга — парикмахер.

Волосы для представительниц прекрасной половины человечества являются чем-то вроде индикатора здоровья. Все мечтают о красивых и роскошных локонах. Но не у всех они есть. Мои волосы вьющиеся, но ложатся не так, как хочу я.

Посещение салона

У меня есть хорошая подруга. Она работает парикмахером. Однажды. посещая ее салон, я начала жаловаться на свою шевелюру (она мне не нравится). Волосы выглядят не так красиво, как хотелось бы. Кажется, все делаю правильно, но проблема остается.

Мастер сказал, что это исправимо. И первое, что она попросила сделать, — взять фен, щетку и показать, как я работаю с этими «инструментами». Пару минут понаблюдав за мной, она произнесла, что теперь точно знает, как мне помочь. Я просто неправильно ухаживаю за волосами. Парикмахер вернула мне веру в то, что моя шевелюра снова станет великолепной.

Сразу хочу сказать, что придется набраться терпения и выдержки.

Мои ошибки

Подруга поведала мне, что я делаю неправильно:

У меня нет качественной щетки и фена. Мой давно сломался, и я купила себе дешевый.

При сушке волос потоки воздуха направляла не в ту сторону.

Фен держу слишком близко к голове, пока сушу волоски.

Процесс сушки проходил слишком быстро. Волосы портятся, появляется большое количество завитков.

После замечаний я поняла, почему мои волосы выглядят нездоровыми, а прическа не восхищает.

Советы подруги

Я к ним прислушалась. Советую и вам сделать это же.

Сначала сушите полотенцем. Чем больше, тем лучше. Благодаря этому время сушки феном сократится. Кстати, есть специальные полотенца. Хорошо, если вы его приобретете.

Следующий совет — использование специальных продуктов по уходу за волосами. Несколько капель геля, равномерно нанесенного на влажную шевелюру, сделают чудо. Появится ощущение легкости.

Используйте мягкую щетку для расчесывания.

Так как у меня волосы вьются, подруга посоветовала наносить бальзам для выпрямления. Важно! Следите, чтобы он не попал на кожу головы.

Перед тем как сушить волосы, соберите их руками. Используя фен, направляйте его вниз.

Когда волосы почти полностью высохнут, используйте металлическую щетку. Она поможет сделать укладку. Применяйте ее как предмет для завивки.

Дабы челка лежала красиво, накрутите ее на щетку, потяните круговым движением вперед. Так вы сделаете ее пышнее.

После этого переходите к макушке. Волосы подкручиваете под щетку и в обратном направлении.

Переходим к боковой части. Идем спереди назад. Сначала, чтобы добиться гладкости, берем щетку со щетиной, а затем отдаем предпочтение металлической. Наклоняем ее в том направлении, в котором будут направлены волосы.

Повторяете эти манипуляции, пока прическа не будет готова.

Важно! Части волос, с которыми вы работаете, не должны быть больше, чем щетка.

Благодаря советам моей подруги я вернула своим волосам красоту и здоровье. Ее подсказки помогли мне правильно ухаживать за шевелюрой. За это я ей очень благодарна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание