Смотрю на фото, где я была блондинкой, и плачу: стилист подсказала, почему мои волосы были похожи на паклю

0
0

Я всегда хотела стать блондинкой, и пару лет назад я все-таки рискнула. Мне очень нравился мой образ, однако, состояние моих волос было просто ужасным. Конечно, я не смогла долго проходить с волосами, похожими на паклю и отказалась от идеи быть блондинкой. Долгий период восстановления волос, короткие стрижки, и, наконец, мои волосы вернулись в прежнее состояние.

Недавно я попала к одному опытному стилисту в нашем городе и спросила ее совета, о том, почему же после окрашивания в блонд мои волосы стали похожи на паклю, она подробно рассказала мне почему именно это произошло и как можно было избежать подобной проблемы.

Все девушки, которые уже покрасились в блондинку или только думают о смене своего имиджа, обязательно прочитайте эту полезную информацию о волосах от моего стилиста.

Выбирайте правильный уход

Для того чтобы избежать ухудшения состояния волос, обратите внимание на ежедневный уход, выбирайте правильные и качественные продукты, подходящие именно для крашеных блондинок. Шампунь, кондиционер или маска оказывают огромное влияние на то, как сохраняется цвет и оттенок. Вам важно предотвратить пожелтение волос.

Самое правильное, что вы можете сделать в этой ситуации - спросить у своего стилиста, какой уход лучше всего приобрести для ваших волос. Профессионал своего дела поможет вам выбрать правильные продукты, которые подарят красоту вашим волосам.

Регулярно посещайте салон

Если вы приняли решение стать блондинкой и при этом хотите выглядеть потрясающе, будьте готовы к тому, что вам придется регулярно посещать салон для окрашивания корней. Отросшие темные волосы на самом деле выглядят ужасно, портят прическу. Поэтому будьте готовы что один раз в 4-6 недель вам придется тратить деньги на салонную процедуру.

Помимо того, что вам будет необходимо подкрашивать корни волос, следите за состоянием кончиков. Секущиеся концы сделают вашу прическу неопрятной. Мой стилист порекомендовала мне подравнивать кончики раз в 6-8 недель.

Используйте средства с SPF

Ультрафиолетовые лучи оказывают негативное влияние на волосы, особенно сильно вредному воздействию подвергаются крашенные блондинки. Если вы не будете использовать средства с SPF, ваши волосы станут сухими, начнут ломаться и приобретут некрасивый цвет.

Используйте средства, защищающие волосы от солнца, не только в жаркое лето, но и круглый год.

После того как мой стилист дала мне эти рекомендации, я приняла решение еще раз покраситься в блонд, только теперь я буду строго следовать правилам ухода за волосами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание