Любимая маска от морщин с кардамоном. Обладает тонизирующим и лифтинговым эффектом

0
0

Достаточно активно используется в современной косметологии кардамон. Он отлично устраняет гнойные воспаления, так как обладает антисептическим действием. Кардамон эффективен при лечении укусов насекомых. Также отметим, что масло из кардамона используют для создания духов, туалетных вод, мыла и различной косметики.

Какое же влияние оказывает кардамон на кожу? Он способствует очищению кожи, тонизирует и дезодорирует. Также кардамон обладает антицеллюлитным свойством

Маска с эффектом лифтинга для лица с кардамоном

Эта домашняя маска из природных компонентов обладает мощным тонизирующим, увлажняющим действием и производит подтягивающий эффект.

Кардамон усиливает действие остальных составляющих. По этой причине он часто применяется в комбинации с другими полезными ингредиентами. Такой компонент, как кардамон, улучшает кровообращение, способствует лучшему проникновению питательных веществ в кожу и обладает легким осветляющим эффектом.

Для приготовления такого чудо-средства понадобится:

  • 1 ч. ложка молотого кардамона и столько же оливкового масла;
  • 2 ст. ложки овсяной муки;
  • 1 капля эфирного масла гвоздики;
  • 1 ст. ложка сметаны.

Приготовление маски и ее применение

Сначала необходимо смешать с оливковым маслом и маслом гвоздики кардамон (молотый). Далее нужно соединить с овсяной мукой сметану. После этого необходимо добавить масляную смесь и до однородного состояния перемешать. Если нужно подрегулировать консистенцию, то для этого следует использовать овсяную муку.

После приготовления нужно нанести на очищенную кожу шеи и лица маску. Далее следует оставить средство на 20 минут. После нужно смыть его водой (теплой).

Отметим, что перед тем как нанести маску, следует сделать скраб из меда и кардамона (смешав их в одинаковых пропорциях). Далее необходимо нанести состав на кожу. После этого нужно помассировать лицо и смыть все теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание