Для поклонниц Гарри Поттера: 8 необычных идей маникюра

0
0

Эпопея о Гарри Поттере – один из самых популярных и успешных проектов нашего времени. Книги и фильмы о приключениях юных волшебников и их битве с темными силами продолжают волновать не только подростков, но и взрослых. Вы себе не представляете, сколько девушек до сих пор являются фанатками Гарри Поттера. Поэтому на тему этой магической истории создаются не только тематические парки и оформляются номера в отелях. Оказывается, существует целое подобное направление в дизайне ногтей. Маникюр в стиле поттерианы - тема нашей сегодняшней статьи. Предлагаем вам 8 оригинальных идей.

Персонажи

Больше всего в романах и фильмах о Гарри Поттере его почитателям нравятся персонажи. Если вы умеете расписывать ногти, то можете попытаться воссоздать их образы. Например, символически изобразить самого Гарри и его лучших друзей - Рона Уизли и Гермиону Грейнджер.

Символы

Ногти можно украсить и другими символами, например, цветами различных факультетов Хогвартса, инициалами Гарри, волшебными совами или номером платформы 9 и ¾. Можно также сделать акцент на очках Гарри, его прическе и знаке - шраме на лбу в виде молнии.

Гриффиндор (главное фото)

Гриффиндор – знаменитый факультет Хогвартса, куда волшебная шляпа определила учиться Гарри, Рона и Гермиону. Его цвета – алый и золотой. Поэтому многие поклонницы Гарри могут украшать ногти цветами Гриффиндора, особенно если их сердце лежит именно к этому факультету.

Письмо

Помните, как Гарри получил знаменитое письмо о том, что он принят в Школу Колдовства и Волшебства Хогвартс? Почитательницы Гарри Поттера тоже, возможно, мечтают об этом, и пока они ждут своего письма, то могут покрасить ногти таким образом – сделать роспись в виде сургучных печатей и нанести миниатюрные надписи поверх лака. Например, написать адрес Гарри в каморке под лестницей на Тисовой улице. Хотя можно указать и собственный адрес, чтобы письмо дошло правильно.

Крестражи

Помните крестражи Волан-де-Морта – артефакты, где были спрятаны части его души? Вы можете воспользоваться этой идеей для дизайна ногтей. Всего этих крестражей в захватывающей поттериане было семь: дневник Тома Реддла, медальон Салазара Слизерина, чаша Пенелопы Пуффендуй, диадема Кандиды Когтевран, кольцо Марволо Мракса, змея Нагайна и сам Гарри.

Патронус

Когда ведьма или волшебник произносят заклинание Expecto Patronum, они вызывают своего покровителя, патронуса. Для Гарри это олень. Это отличная идея для дизайна ногтей. На них можно рисовать и других патронусов, как, например, лошадь Джинни Уизли или заяц Полумны Лавгуд. Очень хороши патронусы в сочетании синего и белого – это создает удивительный эффект.

Хогвартс

Замок Хогвартс – волшебная школа, и рисунками разных ее интересных мест и окрестностей, в том числе Запретного леса, озера или поля для квиддича, можно украсить ногти.

Гарри

В искусстве украшения ногтей открывается простор для фантазии, если речь идет об изображениях самого Гарри. Можно нанести его инициалы, или мяч для квиддича, попытаться изобразить его портрет. Главное, будьте аккуратны и тщательно наносите рисунок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание