Домашнее средство от морщин я готовлю за 1 минуту. Заменяет 3 салонных процедуры

0
0

Антивозрастная маска, созданная своими руками, может быть настолько эффективной, что заменит собой как минимум три салонные процедуры. Эта маска способна сотворить настоящее чудо. Даже кожа сорокалетней женщины станет нежной и гладкой, словно шелк, и прекрасной, как фарфор, уже после нескольких использований.

Что понадобится для приготовления такой маски?

Секрет эффективности домашней антивозрастной маски очень прост. Это рис. Именно рис является главным ингредиентом натуральных косметических средств, производимых в странах Азии. А кожа кореянок, японок и прочих азиатских красавиц – это предмет восхищения и зависти многих европейских женщин.

Для приготовления маски потребуется следующее:

  • рисовая мука;
  • теплая, густая и жирная сметана.

Но антивозрастная маска – это далеко не единственное косметическое средство, которое можно приготовить самостоятельно.

Отличным дополнением к ней станет домашняя подтягивающая маска, созданная на основе риса. Для ее приготовления понадобятся такие ингредиенты:

  • рисовая мука;
  • яичный белок.

После применения масок нужно пользоваться рисовым льдом. Такой тонизирующий массаж очень освежает и приносит коже пользу.

Сделать лед очень просто – следует заморозить воду, в которой варился рис.

Как сделать и применить антивозрастную маску?

Сметану следует подогреть на водяной бане. Потом в нее нужно добавлять рисовую муку, постепенно и постоянно помешивая. Консистенция готовой маски должна напоминать очень густую кашицу. И, разумеется, в смеси для маски не должно быть комочков. Как правило, для одной маски требуется две ложки сметаны и одна – муки.

Применять маску просто. Нужно умыться, дополнительно тщательно очистить кожу, а потом нанести на нее косметическое средство ровным слоем. Перед нанесением нужно расслабить лицевые мышцы. Пока остается маска на лице, следует пребывать в покое. Можно прилечь, послушать расслабляющую музыку.

Время держания маски составляет 20-25 минут. Ее остатки смывают теплой водой, а потом делают легкий массаж лица рисовым льдом.

Как сделать и использовать подтягивающую маску?

На белок от одного яйца потребуется пара чайных ложек рисовой муки. Если белка мало, то количество рисовой муки нужно уменьшить.

Консистенция маски должна быть густой, но легко наносимой, напоминающей очень густую кашу. Смесь наносится на хорошо очищенную кожу лица и шеи. Нельзя забывать и о линии подбородка.

Время держания маски – 10-15 минут. Остатки маски смываются с кожи теплой водой, а после умывания лицо и шею нужно слегка помассировать рисовым льдом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание