Эффективные средства против акне, которые вы можете найти на своей кухне

0
0

Насколько нам всем хотелось бы поверить, что акне – это проблема, возникающая исключительно у подростков. Но многие взрослые по-прежнему борются с этими несовершенствами. Высокооктановые ингредиенты в рецептурных кремах против акне могут приводить к сухости кожи и утрате ею свежести. К счастью, вам не нужно прибегать к химически тяжелым лекарствам... По крайней мере не тогда, когда у вас есть целый набор ингредиентов для борьбы с акне в ваших кухонных шкафах.

Наполненные антиоксидантами и успокаивающими кожу веществами, эти продукты избавят вас от акне естественным путем.

Мед

Продукт

Это кухонная рабочая лошадка, которая также является проверенным временем естественным средством против акне. Мед может быть особенно эффективен для уменьшения размера и покраснений. Сырой мед является антибактериальным, надо лишь на 10 минут нанести его на лицо.

Йогурт

Средство

Когда дело доходит до изготовления высококачественной маски для лица из продуктов, специалисты рекомендуют простой йогурт в качестве основы. Он богат пробиотиками, витаминами группы В, кальцием, молочной кислотой и цинком, которые полезны для устранения акне. Йогурт следует массирующими движениями наносить на увлажненную кожу и оставлять на 10 минут, после – смывать.

Яблочный уксус

Акне

Яблочный уксус может помочь очистить кожу и удалить с ее поверхности грязь или жир. Он проникает в кожу и очищает ее изнутри, делая ваше лицо не самой лучшей средой для бактерий. Рекомендуется разбавить яблочный уксус водой в соотношении 1:3, прежде чем наносить его на кожу.

Куркума

Продукт

Ваша стойка для специй может быть местом противодействия угрям: обратите внимание на куркуму. Эта пряность может помочь бороться с избытком жира, уменьшая размер пор. Куркума обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые полезны при лечении акне. Необходимо соединять ее с водой для получения пасты, которую можно наносить на лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание