Что можно рассказать о женщине по ее обуви?

0
0

Хотите лучше узнать женщину? Тогда просто посмотрите на ее туфли. С их помощью вы сможете узнать, экстраверт она или интроверт, предпочитает активный образ жизни или же домоседка.

Звучит неправдоподобно? Однако этот метод был подтвержден американскими учеными. Они заявили, что можно на 90% понять характер незнакомой женщины, изучив пару ее обуви, которую она носит чаще всего.

женщина

Уверенность в себе

В зависимости от того, какие туфли предпочитает женщина, можно сделать вывод о ее уверенности в себе. Так, босоножки на высоком каблуке чаще всего надевают самоуверенные и дерзкие дамы. В то же время закрытую обувь на маленьком и широком каблуке носят неуверенные в себе женщины. Танкетку же любят девушки, которые хотят казаться выше, но при этом не испытывать дискомфорт от ношения шпилек.

обувь

Тип личности

Женщины, которые чаще всего носят яркие и броские туфли, как правило, экстраверты. Они уверенные в себе, игривые, любят купаться во внимании. С такими девушками очень непросто, так как, скорее всего, они возводят сами себя на пьедестал.

Спокойные и уравновешенные по характеру дамы предпочитают носить балетки или сапожки на небольшой танкетке. Подошву на плоском ходу любят носить девушки, которые на первое место ставят комфорт, а не модные тенденции.

Девушка, которая носит шлепанцы не только на пляже, скорее всего, обладает легким и непринужденным характером, легко идет на компромисс.

Любительница кроссовок может оказаться не такой простой, какой кажется на первый взгляд. По мнению ученых, такая девушка всегда на бегу, готова к решительным действиям.

личность

Финансовые возможности

Если девушка носит дорогие дизайнерские туфли, значит, она не привыкла экономить на себе. Для нее очень важны модные тенденции, но и комфорт при этом.

Дорогая закрытая обувь расскажет о том, что ее обладательница на первое место ставит карьеру.

туфли

Ученые также выяснили, что более дешевую обувь выбирают женщины, придерживающиеся либеральных взглядов. А вот традиционалисты не постесняются надеть и поношенную обувь с потертостями.

Если девушка готова потратить половину своей заработной платы на дорогие туфли, то, скорее всего, она довольно требовательная личность. При этом можно сказать, что она обладает высокой самооценкой и уверенностью в себе. Это увлеченная натура, которая может побаловать себя чем-то роскошным. Поэтому мужчина рядом с ней должен ей соответствовать.

характер

Таким образом, даже любимая пара обуви может рассказать окружающим о нас много интересного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание