Если под рукой нет фена: как правильно высушить волосы естественным путем

0
0

Лично я до карантина феном пользовалась ежедневно. Конечно, ни к чему хорошему это не привело. Мои волосы стали чрезвычайно ломкими, тонкими, безжизненными. Находясь дома на карантине, я, кажется, научилась пользоваться феном правильно. Тему по сохранению красоты и здоровья волос я изучила за это время досконально и хочу поделиться с вами. Вдруг вам пригодится.

Для тонких волос

Если у вас тонкие волосы, уберите из своего ежедневного ухода масла и сыворотки на их основе. Они утяжеляют волосы. Вместо этого пользуйтесь легким спреем или кондиционером. Распределите средство по влажным, подсушенным полотенцем волосам, слегка расчешите. Расчесывание поможет сгладить волосяные чешуйки, и волосы не будут пушиться. Затем включите фен на полную мощность и в течение всего нескольких минут активно сушите корни волос. Все. Через пару минут фен выключайте. Волосы сбрызните лаком с блеском. Остальной массе волос дайте высохнуть естественным путем.

Густые волосы

С густой шевелюрой все не так сложно, как кажется. Вымойте голову, просушите полотенцем. Разделите пряди на четыре равные части, нанесите немного крема и закрутите их в свободный бублик, закрепите заколками. Когда волосы высохнут примерно на восемьдесят процентов, распустите их, нанесите небольшое количество масла или того же крема, распределяя от центра к концам, и высушите феном. Закончите укладку, сбызнув волосы фиксирующим спреем.

Вьющиеся волосы

Кудрявые и вьющиеся волосы нужно сушить феном с особой насадкой, которая называется диффузором. После того как вы помыли голову и подсушили полотенцем, включите на несколько минут фен и просушите волосы на семьдесят процентов. После этого нанесите на всю длину волос увлажняющий крем или масло. Кудрявые волосы очень пористые, поэтому им необходимо максимальное количество увлажняющих компонентов. Пользуйтесь увлажняющими шампунями и бальзамами, раз в неделю применяйте увлажняющие маски. После того как вы немного подсушили ваши волосы, можете слегка закрутить их в жгут. Это поможет волосам сохранить после сушки красивый рисунок. После того как вы полностью высушили волосы, воспользуйтесь кремом или маслом еще раз и сделайте акцент на нескольких прядях, отделив и структурировав их пальцами.

Волнистые волосы

Обладательницам волнистых волос живется легче всего. Чтобы получить волны, после мытья волос нанесите мусс по всей длине, высушите на средних мощностях. Нет необходимости в сильном потоке горячего воздуха. Теплого будет достаточно или даже прохладного. Если вы хотите придать волосам больше объема у корней, скрутите в бублик и, приподнимая пальцами, сушите корни несколько минут. После полного высыхания распустите волосы и взбейте их руками. На концы нанесите несколько капель масла с бриллиантовым блеском. Вообще обладательницам волнистых волос повезло больше всего. Они с одинаковой легкостью могут сделать и волны, и кудри, и выпрямить волосы. Для выпрямления даже не понадобится дополнительных инструментов. Это можно сделать с помощью обыкновенной круглой расчески - брашинга и сильного потока горячего воздуха.

Короткие волосы

Короткие волосы высушить легче всего. Подсушите полотенцем, нанесите немного соляного спрея, он поможет текстурировать локоны, опустите голову вниз и высушите сильным напором горячего воздуха. Затем сделайте несколько завитушек на самых длинных прядях у лица, сбрызните прическу лаком. Можете в финале "усмирить" торчащие волосы потоком холодного воздуха. Это пригладит их. Для ухода за короткими волосами отлично подходит и спрей, и крем, и масла различной консистенции и насыщенности. Есть возможность экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание