Эксперты рассказали, как сохранять модные брови во время домашней самоизоляции

0
0

Давайте будем честны. Несмотря на то что в мире бушует пандемия, некоторые девушки испытывают стресс из-за того, что не могут посещать салоны красоты. Все понимают, что приоритетом является поддержание здоровья. Однако состояние бровей также является большой проблемой для многих. Эксперты рассказали, как сохранять модные брови во время домашней самоизоляции.

Отращивайте брови

Не стоит паниковать по поводу того, что в период самоизоляции не сможете посетить салон красоты. Особенно сложно придется тем, кто привык регулярно посещать бровиста. Однако даже в сложившейся ситуации вы должны отыскать что-то хорошее для себя.

Возможно, вы относитесь к тому типу девушек, которые мечтают о густых бровях, но не решаются начать их отращивать. Самоизоляция становится идеальным временным промежутком, для того чтобы, наконец, решиться на эту авантюру.

Это идеальное время, чтобы отрастить пышные брови, как у Кары Делавиль. Конечно, процесс отрастания бровей нельзя назвать приятным. Это как с волосами на голове. В процессе отрастания прическа может выглядеть странно. В период самоизоляции вам не придется появляться на людях, поэтому отращивание бровей не доставит дискомфорта.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что в период самоизоляции вы не должны ничего делать со своими бровями. Лучше всего оставить их в покое и дождаться возможности посетить профессионала.

Некоторые эксперты рекомендуют использовать касторовое масло, чтобы сделать брови более густыми.

Уход

Если вы действительно не можете оставить свои брови в естественном состоянии, для поддержания внешнего вида достаточно выполнения минимальных процедур.

Используйте пинцет, чтобы выщипать лишние волоски, которые портят идеальную форму, созданную профессионалом. Однако не стоит увлекаться. Выщипывайте всего несколько волосков в день. Не нужно оставлять их, чтобы сделать все за один раз.

Регулярно используя пинцет, вы сможете поддерживать идеальную форму бровей, созданную профессионалом.

Эксперты рекомендуют использовать два зеркала, чтобы выщипывать брови самостоятельно. Используйте увеличительное зеркало при выщипывании волосков, а затем проверяйте результат в большом зеркале.

Если в период самоизоляции брови стали слишком заросшими, существует еще один способ привести их внешний вид в порядок. Для этого вам понадобятся ножницы. Сначала расчешите все ваши волоски вверх, а затем аккуратно состригите все лишнее.

Окрашивание

Эту процедуру лучше оставить профессионалам. Если вы не окрашивали брови раньше, рискованно попробовать прямо сейчас, учитывая, что если что-то пойдет не так, вы не сможете обратиться к профессионалу, чтобы исправить допущенные ошибки.

Эксперты не рекомендуют пробовать окрашивание в домашних условиях, во многом из-за того, что вам нужно сделать тест на аллергию, прежде чем вы будете использовать краску.

Однако если вы действительно хотите отважиться на это или сделали это раньше, не забудьте следовать инструкциям производителя. Не забудьте провести тест на аллергическую реакцию.

Быстрое решение

Конечно, если вы привыкли обращаться к профессионалам в салон красоты, сложно будет смириться с тем, что в период самоизоляции ваши брови теряют привлекательный внешний вид, а вы ничего не можете с этим сделать.

Однако вы должны понимать, что это всего лишь часть вашей внешности. Наиболее интересное состоит в том, что никто не воспринимает ваши брови отдельно от вас. Когда период самоизоляции закончится, может выясниться, что состояние бровей является для вас наименьшей проблемой.

Кроме того, теперь вы знаете несколько способов, которые позволят поддерживать брови в идеальном состоянии даже в период самоизоляции. Более того, существует довольно простой и быстрый способ вернуть былую привлекательность или, по крайней мере, поддерживать ее, пока вы не посетите бровиста.

Как вы знаете, существует большое количество различных средств для бровей. Это специальные помады и гели, а также карандаши и тени. Эти удивительные продукты для бровей позволяют в считаные секунды преобразить их внешний вид. Если раньше вы ни разу не пробовали эти средства, то сейчас настало подходящее время сделать это.

Эксперты рассказали, как сохранять модные брови во время домашней самоизоляции. Вы можете последовать их советам, чтобы сохранять брови в идеальном состоянии до тех пор, пока не посетите салон красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание