Хоть по линейке рисуй: ошибки в макияже, из-за которых лицо выглядит перекошенным

0
0

Каждая девушка старается очень тщательно подойти к процессу нанесения макияжа, так как от этого во многом зависит привлекательность. Однако есть определенные ошибки, которые допускают девушки, и в результате этого лицо оказывается накрашено совершенно несимметрично. Вот самые распространенные ошибки в нанесении макияжа.

Брови

Девушкам, у которых брови красиво очерчены, очень сильно повезло. Достаточно только придать окончательную форму бровям, и все готово. Тем же, кому нужно их рисовать или дорисовывать, повезло намного меньше. Правда, визажисты говорят о том, что не стоит расстраиваться по этому поводу. Правильно нанесенный макияж сможет все легко исправить.

Самая распространенная ошибка, которую совершают многие женщины – не одинаковое начало бровей. Из-за этого значительно портится внешний вид. Чтобы брови были накрашены симметрично, нужно помнить одну хитрость. Начало бровей обязательно должно всегда быть на одном уровне с внутренним уголком глаза. Именно поэтому нужно провести прямую линию и определить то место, где должна начинаться бровь.

Стрелки на глазах

При нанесении стрелок нужно быть предельно внимательной. Толщина и длина стрелки может во многом повлиять на восприятие глаз.

Чтобы глаза выглядели симметрично, многие профессиональные стилисты красят их одновременно. Это обозначает то, что проведя линию на одном веке, нужно сразу же переходить к другому.

Тени

Речь идет о переходе теней одного цвета в другой. Здесь очень важно правильно растушевать темный оттенок с промежуточным. После того как это будет сделано, нужно внимательно посмотреть в зеркало, чтобы в случае асимметрии можно было все легко исправить.

Румяна

При нанесении румян многие женщины допускают достаточно распространенные ошибки. Именно поэтому профессионалы рекомендуют при нанесении румян втянуть щеки так, чтобы были видны скулы.

Это позволит свести к минимуму вероятность ошибки. Румяна нужно наносить очень четко. Они должны выглядеть максимально естественно, чтобы создавалось впечатление того, что это естественный румянец на щеках.

Губы

Многие девушки совершают ошибку, когда на губы наносят контур. Иногда он может выйти за пределы губ или наоборот, не доходит до естественного очертания. Чтобы не совершать такую ошибку, нужно накрасить верхнюю губу, внимательно посмотреть в зеркало.

Затем сделать то же самое, после того как будет накрашена нижняя губа. Таким образом, можно минимизировать ошибки.

Больше всего ошибок допускается при быстром нанесении макияжа, поэтому лучше всего уделить ему на 10 минут больше, чтобы все было красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание