Смотрится спокойно и дружелюбно. Стилист рассказала, почему в 2020 г. матовая косметика - это лучший выбор

0
0

На показах модных домов можно увидеть, что модели всегда предпочитают косметику с матовой текстурой. Особенно это заметно в макияже губ. Ориентируясь на них, мы делаем предположение: если модные дома используют на показах матовую косметику, значит матовый макияж - в тренде. В этой статье рассмотрим особенности нанесения матовых помад и модных оттенках.

Матовая косметика - лучший выбор 2020 года

Стилист раскрыла, почему визажисты показов используют матовые помады. Они предпочитают помады с матовой текстурой, так как она более шелковистая и влажная. Увлажняющий эффект очень важен. Он помогает добиться более равномерного тона при нанесении косметики. Поэтому матовая косметика - хорошая вещь для многих людей.

Способы нанесения матовой косметики для губ

Стилисты предлагают два метода нанесения матовой помады.

Первый способ предполагает использование плоской кисточки. Нанесите помаду кисточкой, уделяя особое внимание внешней линии губ. Преимущество использования кисточки состоит в том, что она может очертить форму губ полностью.

Второй способ заключается в нанесении помады непосредственно без кисти. Однако при этом методе нанесения помады есть небольшая хитрость. Для получения матового эффекта нанесите помаду и растушуйте границы пальцами.

Получить красивый макияж губ можно, если вы научитесь правильно наносить помаду.

Трендовые оттенки матовых помад

Цвет фасолевой пасты как будто создан для использования в матовых текстурах. Этот оттенок на губах выглядит натурально и свежо. По словам стилиста, он может дать людям ощущение спокойствия и дружелюбия. Матовая помада цвета фасолевой пасты является наиболее универсальным косметическим средством: подходит для классического дневного макияжа, может быть использована для макияжа в стиле ретро.

Высококачественная бархатная матовая помада создаст простой и аккуратный внешний вид. Образы, созданные с помадой этого насыщенного цвета, могут подарить ощущение силы, чувственности или женственности. Одна вещь безусловна - с этим оттенком вы вряд ли останетесь незамеченной.

Красная матовая губная помада для губ может заиграть по-новому, если добавить модный эффект омбре. После нанесения помады немного осветлите границы помады у внешней стороны губ. С таким эффектом вы создадите по-нежному девичий образ. Все дело в правильно выбранном цвете!

Королевский бордовый составит конкуренцию ретро-матовому красному цвету. Оттенок очень насыщенный. Подходит для создания женственных образов. Но вы должны помнить, что нужно хорошо увлажнить губы, чтобы помада легла равномерно.

Помада цвета киновари очень элегантна и хорошо смотрится на любом тоне кожи. Этот цвет подойдет для повседневных образов.

Оранжевый матовый цвет более насыщенный. Он очень придирчив к тону кожи. Если у вас недостаточно светлая кожа, вы должны тщательно продумать выбор оттенка.

Выбирая цвет помады, ориентируйтесь не только на популярность оттенка. Цвет глаз, тон кожи, стиль одежды должны стать ключевыми факторами в выборе оттенка помады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание